16+
текст

Объем 387 страниц

2023 год

16+

Звездный волк. Истории о космосе

Рассказы и повести
текст
3,5
1 оценка
269 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 26,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Обитатели далекого мира оказываются перед непростым выбором: отказаться от магии (а вместе с ней – и счастливой сытой жизни) или отважиться поднять глаза к небу… Из темных глубин космоса в Солнечную систему прибывает корабль «чужих» – давно погибшей расы, даже после своей смерти продолжающей нести угрозу всему живому… Человечество вступает в кажущуюся безнадежной борьбу за господство во Вселенной, которая давно поделена между иными силами, и места для людей в ней нет… Новая планета с орбиты кажется настоящим раем, но оказывается подлинным адом для тех, кто пытается высадиться на ее поверхности… В новый авторский сборник «Звездный волк» признанного классика отечественной фантастики Святослава Логинова вошли преимущественно рассказы и повести, ранее не издававшиеся, а также несколько «редкостей» разных лет. Глубокий космос, мрачный, холодный, но наполненный самой разнообразной жизнью, далекие галактики, загадочные инопланетные цивилизации, первые контакты с чуждым разумом – вот темы сборника.

Большое спасибо автору за прекрасные рассказы. Давно не читал такую фантастику. Это как попить из родника после хлорного водопровода.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Обитатели далекого мира оказываются перед непростым выбором: отказаться от магии (а вместе с ней – и счастливой сытой жизни) или отважиться поднять глаза к небу…

Из темных глубин космоса в Солнечную систему прибывает корабль «чужих» – давно погибшей расы, даже после своей смерти продолжающей нести угрозу всему живому…

Человечество вступает в кажущуюся безнадежной борьбу за господство во Вселенной, которая давно поделена между иными силами, и места для людей в ней нет…

Новая планета с орбиты кажется настоящим раем, но оказывается подлинным адом для тех, кто пытается высадиться на ее поверхности…

В новый авторский сборник «Звездный волк» признанного классика отечественной фантастики Святослава Логинова вошли преимущественно рассказы и повести, ранее не издававшиеся, а также несколько «редкостей» разных лет. Глубокий космос, мрачный, холодный, но наполненный самой разнообразной жизнью, далекие галактики, загадочные инопланетные цивилизации, первые контакты с чуждым разумом – вот темы сборника.

Книга Святослава Логинова «Звездный волк. Истории о космосе» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 марта 2024
Последнее обновление:
2023
Объем:
387 стр. 12 иллюстраций
ISBN:
978-5-222-42056-0
Художник:
Игорь Приходкин
Правообладатель:
Феникс
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip