16+
текст

Объем 300 страниц

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Маленький кусочек рая

Маленький кусочек рая

текст
3,6
156 оценок
344 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

Получив в наследство от дяди настоящий замок на Итальянской Ривьере, Софи не верит своему счастью. При этом в завещании есть любопытный пункт: прежде чем вступить в права владения, Софи должна прожить в замке три месяца вместе со своей сестрой Рэйчел. Когда-то отношения между ними дали трещину. Удастся ли вернуть прежнее доверие, или по истечении указанного в завещании срока каждая пойдет по жизни своим путем? Впрочем, Софи в любом случае рада покинуть хмурый Лондон и снова оказаться в солнечной Италии, где когда-то провела четыре года, хотя возвращение наряду с прекрасными воспоминаниями пробуждает и горечь… Ей хотелось бы навсегда забыть о человеке, который предал ее, однако вот он, тут как тут! Кроме того, разве расстояние помеха любви? Разве разлука не укрепляет чувства? И да, чувства вспыхивают, только… к другому. Вдруг обнаруживается, что этот другой мужчина значит для Софи больше, чем просто хороший друг. Но как узнать, взаимно ли это?.. Впервые на русском!

Очень люблю все книги автора и очень рада этой новинке)). Соглашусь с предыдущим отзывом-описание Италии -просто фантастическое с одной стороны очень реалистичное, с другой-очень трепетное и наполненное любовью. Если в ближайшее время нет возможности съездить в Италию - можно прочитать книгу и хотя бы проникнуться атмосферой и помечтать о поездке. Спокойное повествование, хорошо прописанные герои, нормальный перевод. Рекомендую!

Я бы не назвала эту книгу стопроцентным любовным романом. Вектор больше смещен в сторону отношений между сестрами. Не скажу, что люблю такие сюжеты, но в книгах Уильямс меня больше всего прельщают места, которые он выбирает для своих историй, и то как он их описывает. Это правда маленький кусочек рая)

"Маленкий кусочек рая" - это симпатичная, легкая, очень летняя история, но при этом на данную тему можно найти книги и интереснее. Характеры всех персонажей шаблонны, события предугадываются на раз и очень просты, атмосфера Италии выписана поверхностно (даже имеется ряд маленьких неточностей - не критично, но внимательность к деталям никому не мешала), в тексте много повторяющихся сюжетных описаний. Перевод книги тоже не самый лучший. В целом, если хочется чего-то совсем легкого, прочитать можно, однако не стоит ждать от этой книги многого.

Книга сама по себе интересная. Легко читается. А уж описание Италии… волей-неволей начинаешь скучать по маденьким европейским курортным городкам. Но добавлю ложку дештя, которую не замечала в других книгах этого автора: сколько же нестыковок!

Мануэль через несколько десятков страниц оказывается Пабло, то Софи, когда Рэйчел уехала, уже закончила университет и жила в Лондоне, а потом внезапно выясняется, что в это же время она училась.

Но если не обращать внимания на эти вещи, книга очень неплохая.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Получив в наследство от дяди настоящий замок на Итальянской Ривьере, Софи не верит своему счастью. При этом в завещании есть любопытный пункт: прежде чем вступить в права владения, Софи должна прожить в замке три месяца вместе со своей сестрой Рэйчел. Когда-то отношения между ними дали трещину. Удастся ли вернуть прежнее доверие, или по истечении указанного в завещании срока каждая пойдет по жизни своим путем? Впрочем, Софи в любом случае рада покинуть хмурый Лондон и снова оказаться в солнечной Италии, где когда-то провела четыре года, хотя возвращение наряду с прекрасными воспоминаниями пробуждает и горечь… Ей хотелось бы навсегда забыть о человеке, который предал ее, однако вот он, тут как тут! Кроме того, разве расстояние помеха любви? Разве разлука не укрепляет чувства? И да, чувства вспыхивают, только… к другому. Вдруг обнаруживается, что этот другой мужчина значит для Софи больше, чем просто хороший друг. Но как узнать, взаимно ли это?..

Впервые на русском!

Книга Т. А. Уильямса «Маленький кусочек рая» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 мая 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2021
Объем:
300 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-389-23192-4
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip