Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 100 страниц

2023 год

0+

Драматические жанры. Малый словарь-справочник

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

225 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

Предлагаемое издание представляет собой малый словарь-справочник по драматическим жанрам, пополняющий комплекс учебных пособий для дисциплин литературоведческого цикла, как общих (Литературоведение, Теория литературы, История русской литературы, История зарубежной литературы), так и специальных (Жанрология, Анализ и интерпретация произведений русской классической драматургии, История русской драматургии и др.). В словарь включены наиболее устойчивые жанровые образования, прошедшие длительный исторический путь развития, повлиявшие на эволюцию мировой и отечественной драматургии и обнаруживающие свои признаки в современной системе драматических жанров. В книге реализовался авторский подход к жанрологическим проблемам, а включенные материалы опираются на авторитетные и научно достоверные энциклопедические источники.Для обучающихся филологических факультетов вузов.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Предлагаемое издание представляет собой малый словарь-справочник по драматическим жанрам, пополняющий комплекс учебных пособий для дисциплин литературоведческого цикла, как общих (Литературоведение, Теория литературы, История русской литературы, История зарубежной литературы), так и специальных (Жанрология, Анализ и интерпретация произведений русской классической драматургии, История русской драматургии и др.). В словарь включены наиболее устойчивые жанровые образования, прошедшие длительный исторический путь развития, повлиявшие на эволюцию мировой и отечественной драматургии и обнаруживающие свои признаки в современной системе драматических жанров. В книге реализовался авторский подход к жанрологическим проблемам, а включенные материалы опираются на авторитетные и научно достоверные энциклопедические источники.

Для обучающихся филологических факультетов вузов.

Книга Т. П. Дудиной «Драматические жанры. Малый словарь-справочник» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
19 июня 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
100 стр.
ISBN:
978-5-9765-4934-0
Общий размер:
516 КБ
Общее кол-во страниц:
100
Правообладатель:
ФЛИНТА