12+
текст

Объем 140 страниц

2021 год

12+

Другие версии

1 книга
История любви. Проклятье матери

История любви. Проклятье матери

текст
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Пространство имеет память. В нем каждый шаг, каждая мысль и эмоция, каждый поступок оставляют отпечаток. Эти следы не стереть, не замести. Они резонируют во времени и пространстве, раскатываются, как круги на коде, на много поколений вперед. Может, отсюда и пошла народная присказка о проклятии до седьмого колена? Как знать. Только вот потомкам часто приходится дорого платить за все, что сотворили предки.Этой непростой теме посвящена книга Таши Гришаевой «История любви. Проклятье матери». В основу сюжета легла история семьи самой писательницы. С самого детства она слушала рассказы матери о том, что произошло с ее прабабушкой Прасковьей и прадедушкой Елизаром. Разыгравшаяся давным-давно трагедия до сих пор дает о себе знать, аукается из прошлого, бросая тень на настоящее и будущее.Герои романа из поколения в поколение вынуждены нести на себе бремя материнского проклятия. Брошенные в сердцах слова оставили тот самый неизгладимый след, который отпечатался во времени, в сердцах, в судьбах. Кто возьмет на себя смелость разорвать порочный круг? Кому выпадет участь принять всю тяжесть ответственности? И какой будет цена за исправление ошибок обиженной когда-то женщины?

Здравствуйте Таша!

Книга очень понравилась, читается легко и просто. Современные события близки и понятны. Как будь-то истории из детства. События прошлого интересны и правдивы. Как будь-то о событиях, нравах, отношениях того времени рассказывает моя 80 летняя бабушка.

Сила книги в правде!

Книга очень светлая и интересная и заканчивается не только на "Happy End" но и на позитиве, воспевая традиционные семейные ценности.

ПИШИТЕ!

Ждём продолжение истории и новых книг!!!

Легкая в прочтении, не нужно привыкать к стилю автора. Читала в захлеб. Погружение полное в текст, переносишься в книгу, как через портал. Не хочется возвращаться в реальность! Добрая и умная, реальная и понятная! Простая и сложная! Несколько поколений и проходишь с ними через всю книгу, как будто сам присутствуешь( но не мешаешь героям. Всем советую к прочтению. Очень жду новых произведений автора! Очень горжусь, что знакома лично! Удачи!

Книга меня реально потрясла. В последние года всё больше и больше мы сидим в соцсетях, какие книги. Наталью Валерьевну знаю с 2010 года, это самая очаровательная добрая женщина, прекрасный мастер своего дела. Из книги многое узнала о личной жизни и мне так приятно было читать. В жизни же вечно работа, когда о подобных вещах разговаривать. За время чтения пролила немало слез, человек я впечатлительный и сентиментальный. Что самое интересное, книгу читала на ночь и под чтение засыпали мои два сыночка. Я желаю НВ процветания, жду еще произведения от вас ))))

Книга подкупает своей простотой и искренностью. При прочтении невольно сравниваешь нравы и быт людей, живших в царской России и в современном мире. В главной героине узнаёшь себя, свои страхи, надежды, мечты. Очень хочется прочитать продолжение этой истории и узнать что за испытания выпали на долю детей Проскофьи.

Всегда интересовало как жили наши бабушки и дедушки, что они чувствовали, о чем говорили, о чем мечтали когда были молоды. Мы знаем историю по учебникам – царское правление, революции, войны. А ведь во всём этом жили обычные люди. Со своими планами, надеждами на счастье, со своими заботами. Это история семьи, рассказанная просто и душевно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Пространство имеет память. В нем каждый шаг, каждая мысль и эмоция, каждый поступок оставляют отпечаток. Эти следы не стереть, не замести. Они резонируют во времени и пространстве, раскатываются, как круги на коде, на много поколений вперед. Может, отсюда и пошла народная присказка о проклятии до седьмого колена? Как знать. Только вот потомкам часто приходится дорого платить за все, что сотворили предки.

Этой непростой теме посвящена книга Таши Гришаевой «История любви. Проклятье матери». В основу сюжета легла история семьи самой писательницы. С самого детства она слушала рассказы матери о том, что произошло с ее прабабушкой Прасковьей и прадедушкой Елизаром. Разыгравшаяся давным-давно трагедия до сих пор дает о себе знать, аукается из прошлого, бросая тень на настоящее и будущее.

Герои романа из поколения в поколение вынуждены нести на себе бремя материнского проклятия. Брошенные в сердцах слова оставили тот самый неизгладимый след, который отпечатался во времени, в сердцах, в судьбах. Кто возьмет на себя смелость разорвать порочный круг? Кому выпадет участь принять всю тяжесть ответственности? И какой будет цена за исправление ошибок обиженной когда-то женщины?

Описание книги

В этой книге описывается два поколения людей. Одно - начинает свой жизненный путь в прекрасное время конца 19 века и постепенно входит в ужасы начала 20 века. Но любовь может справиться со всеми трудностями, даже с проклятьем собственной матери. Параллельно первой сюжетной линии, рассказывается история девочки, которая является потомком наших героев. Она так же встречает свою любовь. И именно ей дано остановить действие проклятия ее бабушки, которое передовалось из поколения в поколение по женской лини

Книга Таши Гришаевой «История любви. Проклятье матери» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
19 июля 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
140 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip