16+
текст

Объем 230 страниц

2023 год

16+

Любить и не страдать

текст
4,4
23 оценки
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Мазохистический тип характера – один из самых распространенных в нашей стране. У кого-то он проявляется в виде отдельных черт, а у кого-то похож на железобетонную конструкцию: настолько он жесткий и закостеневший. У нас в стране часто принято гордиться своими страданиями и тем, как много мы можем пережить или вынести. Этот тип характера больше всего изучен психоаналитиками. Задача автора – понять природу формирования этого характера, увидеть то, как устроен внутренний мир мазохиста, а также помочь понять, как же чувствуют себя близкие человека, который раз за разом выбирает страдание. Свобода от насилия эмоционального (и не только) начинается с небольшого шага – разрешить себе сказать: «Дело не во мне». Поэтому так называется наша серия книг об осознанном выходе из токсичных отношений, об освобождении от больных привязанностей к абьюзерам, об иммунитете к психологическим манипуляциям. Для ценителей психотерапевтического нон-фикшен и тех, кому тесно в отношениях.

Я очень люблю автора, ее блог и проходила пару вебинаров, но книга немного разочаровала. Терпеть не могу, когда половину книги занимают истории каких-то незнакомых людей и описание их страданий. Этим грешат американские книги по психологи , теперь вот и российские авторы перенимают такую особенность. Мне неинтересно читать сборник историй о плохом детстве, своего и так достаточно. Если их убрать из книги, то она уменьшится наполовину. Как будто автору срочно надо было сдать рукопись и она разбавила ее «водой» от читателей. Я прочитала треть книги и очень раздражена, потому что приходится перелистывать бесконечные жалобы на родителей от подписчиков Татьяны. Да, это все очень грустно, но мне становится плохо от чтения описания детских страданий. Не рекомендую эту книгу, если вы чувствительны к жестоким моментами и тоже не любите читать вместо описания проблемы и ее решений описание чужих историй из жизни.

Юлия Тайна Прочитала примерно 100 страниц и ощущения такие же… историй просто какое-то нескончаемое множество, перелистываю уже без сожаления.

Истории, истории...куда ж без них. Раскрываю суть. Но было бы здорово, если б было побольше упражнений, техник, методик. Благодарю автора!

Замечательная книга на очень актуальную тему. Одна из первых и лучших книг на мой вгляд, потому что в ней есть отличные советы и готовые методы работы над собой. Искренне ее рекомендую.

ArnoldIditenah
Мне случайно попалась эта книга и купила я её спонтанно. Но она прояснила очень многое для меня. Где-то с год назад я рассталась с МЧ и гадала, что я сделала не так, почему не получилось? Я училась уже в тот момент выбирать себя, а он жил синдромом отложенной жизни. Что такое моральный мазохизм я и близко не представляла. Спасибо этой книге. Много пробелов прояснила я для себя. Я в упор не видела многих вещей. Основная мысль «страдание приносит лишь страдание». И в этой книге очень хорошо объяснено почему.
Думаю, если вы сюда забрели, то вас, как и меня, беспокоит мысль «как не вляпаться в страдание», ну, или как в него снова не попасть. Эта книга разложит для вас по полочкам дороги, которые ведут к страданию

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Мазохистический тип характера – один из самых распространенных в нашей стране. У кого-то он проявляется в виде отдельных черт, а у кого-то похож на железобетонную конструкцию: настолько он жесткий и закостеневший. У нас в стране часто принято гордиться своими страданиями и тем, как много мы можем пережить или вынести. Этот тип характера больше всего изучен психоаналитиками. Задача автора – понять природу формирования этого характера, увидеть то, как устроен внутренний мир мазохиста, а также помочь понять, как же чувствуют себя близкие человека, который раз за разом выбирает страдание.

Свобода от насилия эмоционального (и не только) начинается с небольшого шага – разрешить себе сказать: «Дело не во мне». Поэтому так называется наша серия книг об осознанном выходе из токсичных отношений, об освобождении от больных привязанностей к абьюзерам, об иммунитете к психологическим манипуляциям. Для ценителей психотерапевтического нон-фикшен и тех, кому тесно в отношениях.

Книга Татьяны Хромовой «Любить и не страдать» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
07 августа 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
230 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-222-40720-2
Правообладатель:
Феникс
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip