16+
текст

Объем 180 страниц

2021 год

16+

Ключ от дома на холме и злодей в подвале

текст
4,8
2 оценки
129 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 12,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Элла – судмедэксперт. После необычной древней находки, вся её жизнь резко меняется. Элла получает письмо и солидное наследство. Письмо добавляет новых загадок, как и ключ, что лежит в конверте. Чтобы узнать истину, она отправляется в указанное в письме место – на остров, в свой новый дом. Но с её приездом на острове начинают совершаться убийства. Девушке придётся применить свой опыт судмедэксперта и найти убийцу.

"Тело мумии предстало в виде разрезов, как если бы мы порезали её на куски." Добавлю, что оная мумия была "найдена случайным образом". В общем, я не потянула даже дочитать ознакомительный фрагмент. Стиль корявый, как в сочинении троечника-шестиклассника, грамотность такая же.

Ну по тексту местами Э.в.М. инициалы, а местами Э. в Х., опечаток много и история не закончена. Хотя интересное зерно в задумке есть.

NastyaLebed

Решила я почитать книгу, при этом, не читая рецензии. Все же автора я знаю, и книги ее мне нравятся, а судя по названию, и история должна была быть интересной.))) Отталкиваясь от названия, я предполагала, что будет история из любимого моего жанра: «Дом на перекрестке». Но я ошиблась! Потом, в начале чтения, я решила, что это будет что-то похожее на фильм «Мумия», только с вампирами. Но нет! И тут я ошиблась.) Дальше, исходя из фамилии ГГи (Ван Мельсинг), я уже решила, что это будет что-то с помесью «Ван Хельсинга».))) И опять мимо! И еще одной моей ошибкой было предполагать, что автор напишет что-то темненькое и немного мрачное, но без романтики. Хотя, в начале, именно такое впечатление и получилось. Но вот дальше, как только героиня приезжает в свое поместье, полученное по наследству, там уже все разворачивается, хоть и с детективом, но и с романтической ноткой, которая очень скрашивает всю драму.))) Т.е я бы назвала книгу серой. Да, финал открытый, и не известно, чем все закончится и вроде как это и не ХЭ. Но! И тьма еще не восторжествовала! И да, как только пошла романтика, я вспомнила фильм «Дракула» (старый) и «Сумерки»))) В общем, может мои ассоциации и не верны, но, думаю, автор тоже писала под впечатлением от всего увиденного/ прочитанного про вампиров, плюс ее муза и фантазия. В итоге получилось довольно мило, с темными нотками, вкусно, романтично и с детективом. Лично мне все понравилось! И, если вдруг появится продолжение, то я с ним с удовольствием продолжу знакомство))) Советую всем любителей книг про вампиров, сильных и решительных главных героинь с необычными способностями, семейных тайн и тайн прошлого…)))

Тэги, что я присвоила книге: Вампиры, городское фэнтези, мумия, наследство, расследование, убийства

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Элла – судмедэксперт. После необычной древней находки, вся её жизнь резко меняется. Элла получает письмо и солидное наследство. Письмо добавляет новых загадок, как и ключ, что лежит в конверте.

Чтобы узнать истину, она отправляется в указанное в письме место – на остров, в свой новый дом.

Но с её приездом на острове начинают совершаться убийства.

Девушке придётся применить свой опыт судмедэксперта и найти убийцу.

Книга Татьяны Михаль «Ключ от дома на холме и злодей в подвале» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 апреля 2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
180 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Татьяна Михаль
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip