16+
текст

Объем 210 страниц

2023 год

16+

Рождество с детективом

Сборник
текст
3,4
5 оценок
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В дни рождественских каникул все взрослые словно возвращаются в детство! Кому не хочется испытать радостное предвкушение чуда и вновь поверить, что оно непременно сбудется? А кто откажется от удовольствия морозным утром обнаружить под сверкающей елкой таинственный сверток в подарочной упаковке? Издательство «Эксмо» предлагает вам и вашим близким отличный презент: сборник остросюжетных рассказов «Детективное Рождество»! Татьяна Устинова, Анна и Сергей Литвиновы, Евгения Михайлова и другие известные писатели поздравляют вас с этим радостным и светлым праздником!Детективный рассказ требует от автора высшего мастерства, ведь закрутить интригу, расследовать преступление и разоблачить преступника надо всего на нескольких страницах. Этим даром блестяще владеют популярные писатели, чьи рассказы входят в сборники из серии «Великолепные детективные истории». Наслаждайтесь новыми гранями их таланта!

Я первым делом прочитала рассказ Елены Бриолле "Хлеб с Чертовой улицы", читала на ночь, потому очень прониклась той загадочной таинственной атмосферой, с которой начинается рассказ. Габриэль Ленуар едет на Рождество к дядюшке в пригород, но олей случая заезжает в нормандскую деревеньку, занесенную снегом. И выбраться оттуда крайне сложно, вот он и попадает на свадьбу сына местного пекаря. А уже на свадьбе случается преступление, которое он блестяще расследует. Немного мистики, таинственности и загадки добавили этому рассказу еще больше очарования в моих глазах. Мне было очень жаль жертв преступника, а вот самого злодея я не угадала до самого конца. Елена всегда мастерски их прячет!

Люблю сборники рассказов с детективной интригой: они не менее занимательны, чем "широкоформатные" детективы и триллеры. И в них мастерство писателей видно особенно ярко. Не все истории в этом сборнике одинаково интересны, на мой взгляд, но я получила возможность познакомиться с новыми авторами, и это тоже хорошо.

Потрясающий Рождественский сборник. Почти все авторы были знакомы и герои, как старые друзья, приветствовали со страниц жизненными незаурядицами. Неизведанные тайны, праздничные сюрпризы и долгожданные встречи одновременно оказались все под одной обложкой. Советую любителям женских детективов, здесь такого полно!

не очень понравилась. какие-то вымученные истории, с предсказуемым завершением. но возможно, это вопрос личных предпочтений

Очень слабый сборник. Обычно короткие истории держат читателя в напряжении, есть интресные повороты сюжета, красивые разгадки. А в этом сбореике все очень тривиально, все истории не завлекательные и детективные интриги отсутствуют

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В дни рождественских каникул все взрослые словно возвращаются в детство! Кому не хочется испытать радостное предвкушение чуда и вновь поверить, что оно непременно сбудется? А кто откажется от удовольствия морозным утром обнаружить под сверкающей елкой таинственный сверток в подарочной упаковке? Издательство «Эксмо» предлагает вам и вашим близким отличный презент: сборник остросюжетных рассказов «Детективное Рождество»! Татьяна Устинова, Анна и Сергей Литвиновы, Евгения Михайлова и другие известные писатели поздравляют вас с этим радостным и светлым праздником!

Детективный рассказ требует от автора высшего мастерства, ведь закрутить интригу, расследовать преступление и разоблачить преступника надо всего на нескольких страницах. Этим даром блестяще владеют популярные писатели, чьи рассказы входят в сборники из серии «Великолепные детективные истории». Наслаждайтесь новыми гранями их таланта!

Книга Татьяны Поляковой, Татьяны Устиновой и др. «Рождество с детективом» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 октября 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
210 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-193879-6
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip