0+
текст
PDF

Объем 113 страниц

2002 год

0+

Орхидеи: Выращивание и уход

текст
PDF
189 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 18,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Издание будет интересно как профессионалам, так и начинающим цветоводам-любителям. В книге подробно описываются разновидности культивируемых орхидей и особенности ухода за ними. Читателю предлагаются подробные рекомендации по приобретению и выращиванию этих уникальных цветов, даются советы, как «вылечить» орхидеи от болезней, избавиться от вредителей и создать условия для неповторимого по красоте цветения.Издание хорошо иллюстрировано.Предназначается для широкого круга читателей.

Книга содержит поверхностную информацию. А о посадке, пересадке, удобрениях, размножении ничего.

В главе о болезнях ни одной иллюстрации.

Не рекомендую даже начинающим .

Не советую. Информация поверхностная. Автор, надергал из интернета, особо не вникая. После совета не покупать орхидеи с избыточным количеством псевдобульб, "особенно это касается фаленопсисов", я читать бросила. Возобновлю чтение сразу после того, как найду хоть один фаленопсис с псевдобульбой.


Про корни фаленопсиса тоже "повеселила" информация. Автор, похоже, никогда фаленопсис не пересаживал, и не видел корней внутри горшка, тех, которые недополучали свет

Кто ставит 5 звёзд? Выдержки из интернета об орхидеях (виды, сорта)и накачанные картинки оттуда же. НИ ОДНОГО РИСУНКА правильного горшка, торфа, болезни цветка. Самая бесполезная книга. Жаль нельзя фото страниц загрузить.

Очень интересная книга,полезна и для начинающих любителей орхидей и уже с опытом. Описан каждый вид орхидей с приложением прекрасных иллюстраций.Рекомендую для широкого круга читателей.

очень практичная , хорошо рассмотривают уход за разньие орхидеи.имеет хорошие фотосьи ,которьие споможет бьитстро разузнать болезни орхидеи например

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Издание будет интересно как профессионалам, так и начинающим цветоводам-любителям. В книге подробно описываются разновидности культивируемых орхидей и особенности ухода за ними. Читателю предлагаются подробные рекомендации по приобретению и выращиванию этих уникальных цветов, даются советы, как «вылечить» орхидеи от болезней, избавиться от вредителей и создать условия для неповторимого по красоте цветения.

Издание хорошо иллюстрировано.

Предназначается для широкого круга читателей.

Книга Т. Л. Шереметьевой «Орхидеи: Выращивание и уход» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
03 июня 2021
Последнее обновление:
2002
Объем:
113 стр.
ISBN:
978-985-13-1078-6
Общий размер:
5.4 МБ
Общее кол-во страниц:
113
Ответственный редактор:
Правообладатель:
ХАРВЕСТ
Формат скачивания:
pdf