Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст

Объем 250 страниц

2013 год

0+

История искусств. Стили в изобразительных и прикладных искусствах, архитектуре, литературе и музыке

текст
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399
637 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 63,71 ₽ с покупки её другом.

О книге

Учебник предназначен для студентов обучающихся по архитектурно-строительным специальностям высших учебных заведений и может быть рекомендован учащимися художественных школ и лицеев.Учебник содержит анализ стилей восьми основных классических периодов развития культуры и искусства, начиная с Древнего Египта и заканчивая эпохой европейского неоклассицизма XVIII века. В нем рассматриваются причины формирования стилей разных эпох, их взлет и разложение. В книге приведено много исторического материала, краткое содержание некоторых литературных произведений, фрагменты поэтических сочинений. Учебник дополнен большим количеством иллюстративного материала. Все это помогает отойти от сухого академизма и придать учебнику увлекательный характер, переданный простым доступным языком. Учебник может быть также интересен любому читателю, интересующемуся развитием европейской культуры.Компакт-диск и цветная вкладка прилагаются только к печатному изданию.

Эта книга моей преподавательницы по архитектуре, Татьяны Забалуевой, человека по-настоящему влюбленного в свою профессию. Прочитав ее, еще раз восхитился талантом и кругозором автора. Архитектура напрямую связана с остальными видами искусств, с историческими событиями и научными открытиями. В книге приводится очень много самой разнообразной и полезной информации. Через призму эпох, которые прекрасно описываются в книга, мы можем понять тенденции развития в архитектуре и ее обратное влияние на общество. Рекомендую к прочтению и желаю автору крепкого здоровья и побольше таких прекрасных книг!

Отличная книга ! Полностью погружаешься в историю того времени ! Интересные факты и события, книга хорошо иллюстрирована!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Учебник предназначен для студентов обучающихся по архитектурно-строительным специальностям высших учебных заведений и может быть рекомендован учащимися художественных школ и лицеев.

Учебник содержит анализ стилей восьми основных классических периодов развития культуры и искусства, начиная с Древнего Египта и заканчивая эпохой европейского неоклассицизма XVIII века. В нем рассматриваются причины формирования стилей разных эпох, их взлет и разложение. В книге приведено много исторического материала, краткое содержание некоторых литературных произведений, фрагменты поэтических сочинений. Учебник дополнен большим количеством иллюстративного материала. Все это помогает отойти от сухого академизма и придать учебнику увлекательный характер, переданный простым доступным языком. Учебник может быть также интересен любому читателю, интересующемуся развитием европейской культуры.

Компакт-диск и цветная вкладка прилагаются только к печатному изданию.

Книга Т. Р. Забалуевой «История искусств. Стили в изобразительных и прикладных искусствах, архитектуре, литературе и музыке» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
13 мая 2016
Последнее обновление:
2013
Объем:
250 стр. 68 иллюстраций
ISBN:
978-5-93093-219-5
Правообладатель:
АСВ