16+
текст

Объем 420 страниц

1911 год

16+

Другие версии

1 книга
Дженни Герхардт

Дженни Герхардт

текст
4,4
6053 оценки
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Второй роман классика мировой литературы, увидевший свет только спустя одиннадцать лет после скандальной «Сестры Керри». Дженни Герхардт, наивная и мечтательная девушка, поступает на работу в гостиницу, чтобы помочь своей нуждающейся семье. Черная полоса суровых испытаний и лишений, казалось бы, заканчивается с появлением Лестера – наследника крупной промышленной компании. Однако семья Кейн не готова принять союз с девушкой не из их круга, и тогда перед Дженни встанет непростой выбор: поступиться собственным счастьем или пойти наперекор высшему свету… История о благородстве, стойкости перед жестокими ударами судьбы и всепобеждающей силе любви, в свое время названная критиками «лучшим американским романом, который когда-либо читали».

Потрясающая книга.Теодор Драйзер фантастический писатель,так как он никто не рассказывает нам о жизни.Все произведения прочитаны и ни в одном не разочаровался

Если вы задумываетесь , прочитать ли мне эту книгу или нет? то ответ однозначно, да! Книга великолепная, интересная, Драйзер просто невероятный писатель. Парням эта книга конечно будет мало интересна, а вот девушкам очень даже!

Великолепная книга! Теодор Драйзер очень тонко описывает саму жизнь, ее закономерности, непростую судьбу героев, сложность выбора. Все его произведения стоят внимания.

Меня очень зацепила эта книга, написано легко, в сюжет погружаешься полностью, конец меня немного огорчил, но удивило, что есть два варианта концовки. Рекомендую!

Хочу сразу предупредить, что описание книги здесь в корне неверное! Книга совершенно не об этом! Но я Люблю Драйзера. Дженни читается легко, сюжет не затянут. Погружаешься в чтение и постоянно хочется знать, что будет дальше.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Второй роман классика мировой литературы, увидевший свет только спустя одиннадцать лет после скандальной «Сестры Керри».

Дженни Герхардт, наивная и мечтательная девушка, поступает на работу в гостиницу, чтобы помочь своей нуждающейся семье. Черная полоса суровых испытаний и лишений, казалось бы, заканчивается с появлением Лестера – наследника крупной промышленной компании. Однако семья Кейн не готова принять союз с девушкой не из их круга, и тогда перед Дженни встанет непростой выбор: поступиться собственным счастьем или пойти наперекор высшему свету…

История о благородстве, стойкости перед жестокими ударами судьбы и всепобеждающей силе любви, в свое время названная критиками «лучшим американским романом, который когда-либо читали».

Книга Теодора Драйзера «Дженни Герхардт» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
16 августа 2018
Дата перевода:
1986
Последнее обновление:
1911
Объем:
420 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-110468-9
Правообладатели:
ФТМ, Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip