16+
текст

Объем 220 страниц

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Драконья академия. Ненавижу тебя, ректор!

Драконья академия. Ненавижу тебя, ректор!

текст
3,7
76 оценок
139 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 13,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Капля магии, о которой я и не подозревала, отправила меня прямиком в Драконью академию. Пять лет унижений ждет меня впереди, ведь я простушка, девочка с «той самой» Земли. Грязная комната в углу общежития, старая форма и трехразовое питание, вот и все, что мне положено. Остается только взять себя в руки, а Графа - за поводок и шагнуть навстречу удивительным, страшным приключениям.

Простая история о девушке с Земли, которая попадает в иной мир с "каплей магии - уровень 1", и её становлении в "единственную в мире - уровень 100". Присутствуют: 1) попаданка - немного наивная, добрая, с жизненными принципами "я за мир во всем мире"; 2) агрессивно-недоброжелательное окружение, которое затрудняет жизнь попаданке; 3) король/лорд/император, как угроза миру в иномирье; 5) героические поступки попаданки для спасения иномирья от войны; 5) собака по кличке Граф, которая ничем особенным в этой истории себя не отметила (ест, спит, гуляет, скулит и лает), 6) красивая соперница-злыдня; 7) ожидаемый классический эпилог "попаданка+ректор=любовь". Текст не перегружен излишними описаниями и диалогами, читается легко и быстро. Одним словом, легкое чтение для вечера выходного дня, когда не хочется перегружать ни голову, ни эмоции. Автору - спасибо!

Академия, друзья, любовь.


Главной героине, Ане, предстоит пройти через предрассудки и сложности, чтобы найти свое место в новом мире.


История вызывает множество вопросов, но тем интереснее искать на них ответы.


Книга небольшая, читается быстро. Интересный мир, в котором оказывается главная героиня. Здесь есть разные расы и разные магии.


С первых строк мы видим, какое предвзятое отношение к землянам. Здесь, как мне кажется, немаловажную роль играет отношение лидера. За ним всегда следует масса. Сам ректор не любит попаданцев с земли, да еще и эльфийка так яростно против них настроена. Конечно, по их примеру пойдут все остальные ведомые личности.


Каждый из героев в истории не так однозначен. У каждого есть за спиной что-то такое, что заставляет его делать не всегда логичные вещи.


Не стоит забывать, что здесь добро борется со злом. И находит оно самые необычные проявления.


Круто, что у героев характеры очень даже человеческие. Они ошибаются, действуют нелогично и порывисто.

А чернокнижник для меня – в самое сердце. Он ироничный, справедливый и с юмором. Прямо комбо)


Мне понравилась книга. История легкая, добрая и с юмором.

Эта книга – мое первое знакомство с автором, и оно прошло успешно. Люблю книги про некромантов, и тут не смогла пройти мимо. Книга оказалась легкой и интересной. Сюжет захватывает с первых же строк, с неудачного попадания героини, которую ректор перенес в магический мир обучаться в Академии. Оказывается магически одаренного человека за день до его совершеннолетия (21 год) маги должны перенести в Магическую академию, чтобы люди обучались пять лет, иначе человек в своем мире умирает. Анна – та самая попаданка, правда ей не повезло, ректор после переноса сразу ушел, тк у него много работы, и девушка во всем должна была разбираться сама. Еще не сразу разобрались что за магия у девушки, но сразу стало ясно что очень сильная, тк она смогла распустить Бестиарий, хотя там было много артефактов и сделать это было очень сложно. Ректор, профессор Дарк, не сразу мне понравился, сначала вызывал у меня противоречивые чувства, у него было несколько поступков которые меня смущали, хорошо что под конец он стал исправляться. Было интересно наблюдать за развитием отношений героев, все началось со страсти, когда их тянуло друг к другу, но при этом была неприязнь. Книга понравилась, читаешь и отдыхаешь. Было много разных ситуаций, и веселых и грустных, одно противостояние с дочерью эльфийского императора чего стоит, тяжело ей пришлось в Академии. Книгу к прочтению рекомендую, сама же с удовольствием продолжу знакомиться с другими книгами автора.

#рецензия

Очень интересная книга. Столько эмоций вызывает разных! От книги не хочется отрываться…

По больше бы таких интересных книг

Когда хочется немного сказки и волшебства! Легкое чтение, но хочется прочитать сразу…

Рада за попаданку?

Немного не понятно, сила может просто так развиться?! Хотелось бы продолжения, более серьезных проблем, больше возможности (особенных сил) у Анны…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Капля магии, о которой я и не подозревала, отправила меня прямиком в Драконью академию. Пять лет унижений ждет меня впереди, ведь я простушка, девочка с «той самой» Земли. Грязная комната в углу общежития, старая форма и трехразовое питание, вот и все, что мне положено. Остается только взять себя в руки, а Графа - за поводок и шагнуть навстречу удивительным, страшным приключениям.

Книга Теоны Рэй «Драконья академия. Ненавижу тебя, ректор!» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 июля 2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
220 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают