16+
текст

Объем 280 страниц

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Мой любимый враг

Мой любимый враг

текст
3,5
12 оценок
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Я ненавистна собственной семье, и уж точно никогда бы не подумала, что стану невестой драконьего лорда. Но счастье быть рядом с ним обернулось желанием умереть, потому что бежать с его земель некуда… Драконов боятся, но восхищаются. Им преклоняются и не смеют перечить. Они живут далеко за океаном и ни один человек до меня никогда не бывал на их территории.

С первых страниц угадывается мотив общеизвестной сказки о Золушке: девушка не похожа внешне на своих сестер, но в ее судьбе уже чувствуется тайна. Будет ли загадочная болезнь дочери графа пропуском в драконьи земли? Об этом можно лишь догадывать, то есть автор достиг своей цели: интрига захватывает читателя с первых глав романа и держит в напряжении. Много прочитано романов о драконах, но эту книгу тоже хочется прочесть до конца, тем более воспринимается сюжет очень легко.

***

Название книги, аннотация и начало интригуют и хочется продолжить чтение.Сюжет- от ненависти до любви. Жёстко. Так про драконов я ещё не читала. Даже не знаю, как рассказать о своих эмоциях без спойлеров. Драконы и люди. Между ними океан. Люди никогда не были на территории драконов.

Амели- человеческая девушка, дочь графа. Изгой в семье. А всё из-за странных чешуек, проявляющихся иногда на теле. Ей запрещено выходить на улицу и с кем либо общаться.

Эрган – молодой дракон, лорд которому надо жениться, чтобы не потерять трон. Прилетел в страну людей, почувствовав свою истинную.

История любви, которая началась с жестокости и насилия. Тяжёлый путь к счастью. Она сумела его простить и полюбить.

Все герои, события, действия хорошо прописаны. Язык простой. За развитием сюжета следить легко. Местами только эмоционально. Сюжет завершён. Все тайны открыты. ХЭ. Эпилог. Советую прочитать любителям «острых» ощущений. А меня автор заинтриговал. Хочу познакомиться с другими её книгами.

Любовное фэнтези с элементами эротики в стиле садо-мазо – это первые 13 глав. Прочла бесплатно до 9-й главы. Увидела, что неокончен, отложила. Прочла и послушала несколько других книг. Вернулась к этой недописанной. Оплатила баллами мультибонус ( типа спасибо от сбербанка, только от ВТБ). Спасибо за эту возможность Литресу. Прочла дальше. Если автор пишет главу в неделю, то удовольствие растянется надолго. Но когда-нибудь дочитаю. Спасибо автору за интересный роман.

Посредственно. В книги много логических несоответствий.

Ненавидит меня твой дракон - говорит ГГ, просто он чувствует будущее, что-то черное из другого мира, много боли ты нам причинишь - оправдывается жених. Так вот, где черное из другого мира?

К умственным способностям ГГ у меня тоже вопросы.

ГГ «я должна рассказать Виоле об измени мужа» , Виола в диалоге с ГГ ранее «мой муж изменил мне 18 лет назад».

И таких моментов достаточно много, сидишь, читаешь и думаешь: «толи лыжи не едут, толи я дурак».

Драконы-как много в этом слове. Ими восхищаются, ими любуются и их боятся. Огромные твари что превращаются в людей, сильные и чужие, с своими традициями и загадками что обычным людям неизвестны.


Всегда порождает что родную дочь так легко продают. Это же не только в книгах и в истории такое было, да и сейчас такое есть, просто по другому выставляется, но суть то та же. И пусть в последствие это приводит к хорошему финалу, но не всегда.


Амели девушка с загадками в детстве, лишенная любви родителей, и не принимающей её своими же. Когда человек отличается, его или боятся или презирают. Это так ужасно, ведь она не виновата что такая. Но даже свыкся с этим, она и не предполагала что её отдадут им, драконам.


-Кто этот Эрган?


-Зачем он забрал Амели с собой?


-Что ждет её так, за океаном?


Героям будет нелегко. Они разные, их нравы, традиции, взгляды. Он выбрал её и она должна измениться, но для этого должна умирать. Жуть правда? Такого я не ожидала, скажу честно. Но если вы начнете читать книгу, то поймете для чего, зачем и почему.


История меня затянула. Это так необычно, интересно и захватывающе. Я переживала за Амели, понимала Эргана и надеялась что все не зря. Сюжет динамичен, герои живые и каждый внес свою лепту, чтобы получилась такая история. Истинные пары, предательства, приключения, традиции, власть и любовь. Такой прекрасный коктейль, так что не откладывайте книгу, а обязательно читайте чтобы узнать через что же прийдется пройти героям и что их ждет впереди ?

#отзыв

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Я ненавистна собственной семье, и уж точно никогда бы не подумала, что стану невестой драконьего лорда. Но счастье быть рядом с ним обернулось желанием умереть, потому что бежать с его земель некуда… Драконов боятся, но восхищаются. Им преклоняются и не смеют перечить. Они живут далеко за океаном и ни один человек до меня никогда не бывал на их территории.

Книга Теоны Рэй «Мой любимый враг» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
11 июля 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
280 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip