Здоровые границы. Как научиться отстаивать свои интересы и перестать отказываться от себя ради других

текст
4,3
83 оценки
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Многих из нас никогда не учили, как правильно говорить о том, чего мы хотим, или отказываться от того, что нам не нравится. В результате мы прячем свои чувства за пассивно-агрессивным поведением, отрицаем собственную правду и подавляем эмоции. Как следствие – депрессия или вспышки гнева, которые подрывают доверие и разрушают отношения. У людей, довольных жизнью, есть одна общая черта: они умеют создавать и отстаивать четкие, здоровые границы. Психотерапевт Терри Коул рассказывает о том, какие навыки позволят вам наконец перестать отказываться от себя ради других (без чувства вины) и начать контролировать каждый аспект своей эмоциональной, духовной, физической, личной и профессиональной жизни. На русском языке публикуется впервые

Автор четко и практически без воды излагает теорию личных границ, снабжая ее жизненными примерами, четкими критериями и практическими упражнениями. Очень хорошее руководство от профессионального психотерапевта, поможет читателю расставить все точки над i. Автор последовательно разбирает следующие типы личных границ: умственные, физические, эмоциональные, сексуальные, материальные. Даёт критерии и примеры слишком жёстких или слишком проницаемых границ, а далее переходит к критериям здоровых границ. Рекомендую при прочтении делать все практические упражнения и размышлять над всеми заданными вопросами. Идеальная книга — экономный вариант, достойно замещающий посещение психолога.

Потрясающая книга, удивительно, что у неë ещё пока не тысячи отзывов! если в самое ближайшее время на неë начнут массово оставлять отзывы разные блогеры, то она резко «выстрелит».


У автора действительно талан говорить о сложных и порой весьма трагичных вещах самыми простыми и доступными словами, сохраняя при этом максимально позитивный вайб и поддерживающий настрой, что так важно в наше непростое время.


Если вам свойственно « прогибаться» под других, поддерживать не пойми ради чего отношения, где вы только слушаете и успокаиваете, но при этом ничего не получаете взамен, или вы просто боитесь сказать нет или отослать подальше всех страждущих с бестактным вопросами, то эта книга для вас!


Читается очень легко! не грузит!

Я была поражена. Этот подход изменил все мое представление о выстраивании взаимоотношений. Я поняла, что все дело в моих паттернах поведения. Очень полезная книга. жаль, что на сайте практики на английском языке.

Книга на твердую четверку, даже с плюсом. Полезная информация, хорошо разжевывается, есть конкретные шаги к действию, примеры из практики.

Лично мне чуть не хватило глубины (тема для меня не новая), плюс, преследовала мысль, что немного по кругу гоняется одно и тоже. Отсюда местами появлялась скука и желание сказать автору, что ее читателям всё-таки точно не по 5 лет))))

Но в общем, тема раскрыта, автору респект, ресурсная вещь.

Если у вас есть проблемы с границами, книга для вас. Очень ппосто о сложном. Интересные примеры, полезная информация, структурное изложение.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Многих из нас никогда не учили, как правильно говорить о том, чего мы хотим, или отказываться от того, что нам не нравится. В результате мы прячем свои чувства за пассивно-агрессивным поведением, отрицаем собственную правду и подавляем эмоции. Как следствие – депрессия или вспышки гнева, которые подрывают доверие и разрушают отношения.

У людей, довольных жизнью, есть одна общая черта: они умеют создавать и отстаивать четкие, здоровые границы.

Психотерапевт Терри Коул рассказывает о том, какие навыки позволят вам наконец перестать отказываться от себя ради других (без чувства вины) и начать контролировать каждый аспект своей эмоциональной, духовной, физической, личной и профессиональной жизни.

На русском языке публикуется впервые

Книга Terri Cole «Здоровые границы. Как научиться отстаивать свои интересы и перестать отказываться от себя ради других» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 июня 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
261 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
9785001953234
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, mobi, pdf, txt, zip