16+
текст

Объем 230 страниц

2022 год

16+

Период распада. Исход чумы

текст
3,0
1 оценка
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Всадники Апокалипсиса продолжают шествие. Каждый вершит то, ради чего призван. И по миру разносится триумф Смерти, апофеоз Войны… На очереди Чума. Ее поступь неслышима, ее дыхание отравляет, ее взгляд сводит с ума любого, кто осмелится заглянуть ей в глаза. Чума ищет тех, кто еще жив. Бывший сталкер Максим Огнев, заставший гибель мира; старик Аркадий, осознавший, кто же такой Пыльный Владыка; Глеб и Вика, ищущие спасения от загадочного «Купола», – нити судеб этих людей сплетаются все крепче. Только во что? В спасительную веревку? Или в петлю? Лишь Аномальная Зона знает, чем все закончится.

Очень затягивающее и динамичное чтиво. Книга оказалась куда многогранней, чем может показаться на первый взгляд, получил огромное удовольствие от чтения, однозначно рекомендую как и вторую часть цикла (первую пока не читал).


Ещё читая Апофеоз Войны, волей неволей задаешься вопросами «А для чего это все было сделано? Ради чего старались наемники? И все эти последствия только ради денег?». Если коротко, то Исход Чумы - это час расплаты, достойные люди получают мир и покой в своем сердце, все остальные - только по своим делам и «заслугам». Приятно, что на развалинах цивилизации среди опасных мутантов и ещё более опасных людей - нашлось место человечности (ищите и обрящете), а некоторые моменты реально задевают за живое. Местами герои внутренне черствели, уже готовы были что-то украсть или убить кого-то, но в итоге поступали правильно и достойно несли свой крест тяжелого существования (ровно то, о чем пишет Димитрий Василенков в «На Войне»). Так, например, Тринадцатого так долго мурыжили, что хотелось сказать вслед за Митей Карамазовым «зачем живет такой человек!»


К слову, если раньше мне только казалось, то теперь уверен на все 100, что автор читал Библию или как минимум несёт в себе зерно христианской морали - «всадники Апокалипсиса» в аннотации / оглавление / «на том свете за все отвечу, встану перед судом и буду говорить» / «чувство вседозволенности» / «сказывался мороз, который сковал все его члены» (имеется ввиду конечности) / «доберемся с Божьей помощью» / « … жадно слушал все <..> а те, словно избавляясь от тяжелого груза, исповедовались». Герои борятся не только с внешним врагом, но и внутренним.


Но есть и другая сторона цикла, огражденная от бед остатков человечества. Любопытно, что у этих «людей» имеется гораздо больше, чем у выживших вне Купола, но среди них все же находятся бесы во главе со своим Верховенским (любопытно, что у данного персонажа «говорящая» фамилия). «Элита» недовольна снижением пайка, но никто не задаёт вопросов, что если норма еды уменьшается, то это не просто так и значит запасы никто не пополняет, стало быть их нигде нет и откуда тогда из возьмёт новый глава? Но никто не хочет задавать вопросы и затевается революция, чтобы выбраться наружу, где нет абсолютно ни-че-го, чтобы построить новый свободный мир. Смех да и только.


Автор грамотно показал всю сущность «элиты» и той грязи, способной лишь безмозгло выполнять любую работу, только бы за неё солидно платили, без оглядки на последствия. Но вот, если присмотреться к обложке, то 30 сребреников почему-то валяются в ногах, а не набивают карманы поклонившихся золотому тельцу и потратить их увы уже не получится..

А люди, в свою очередь, остались людьми и не надо им излишеств, становиться полубогами и вседозволенности.

Книга интересная, есть нотка постапокалиптического мира, хорошо поставлены роли персонажей в книге, автор основательно проработал книгу

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Всадники Апокалипсиса продолжают шествие. Каждый вершит то, ради чего призван. И по миру разносится триумф Смерти, апофеоз Войны… На очереди Чума. Ее поступь неслышима, ее дыхание отравляет, ее взгляд сводит с ума любого, кто осмелится заглянуть ей в глаза. Чума ищет тех, кто еще жив.

Бывший сталкер Максим Огнев, заставший гибель мира; старик Аркадий, осознавший, кто же такой Пыльный Владыка; Глеб и Вика, ищущие спасения от загадочного «Купола», – нити судеб этих людей сплетаются все крепче. Только во что? В спасительную веревку? Или в петлю? Лишь Аномальная Зона знает, чем все закончится.

Книга Тима Волкова «Период распада. Исход чумы» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
20 апреля 2023
Последнее обновление:
2022
Объем:
230 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-154526-0
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip