16+
текст

Объем 340 страниц

2005 год

16+

Другие версии

1 книга
Дом на болоте

Дом на болоте

текст
4,1
964 оценки
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В начале XXI века вокруг Чернобыльской атомной станции образовалась загадочная аномальная Зона, и многие любители легкой наживы слетелись сюда в надежде разыскать редкостные артефакты, стоящие огромных денег. Но очень скоро стало ясно, что вернуться отсюда удастся далеко не всем... У сталкера Штыря был собственный план обогащения. Он не собирался прорываться через радиоактивные территории и смертоносные ловушки к таинственному Монолиту, исполняющему желания, не собирался сражаться с мародерами и свирепыми мутантами – он просто хотел ограбить и убить живущего на болоте Доктора, человека, который бескорыстно лечил раненых сталкеров. Штырь не знал, что тем самым бросает вызов не только сталкерскому братству, но и всей Зоне…

Жанры и теги

Очень!!!

Прочитав последнюю страницу я пожалела что книга закончилась.

Хочу ещё! Про Доктора! Про дом на болоте!

Книга написана изумительно. Эта книга лучшая из всего что я читала про сталкеров.

Очень рекомендую.

ХО-РО-ШО!

Категорически интересная книга в серии :)

Неожиданно

понравилось. Хотелось прочесть что-то легкое, с целью отдохновения и разгрузки мозга от глубокой классики.

Оказалось – вполне добротная, интересная книга, даже с философскими пассажами.

Заинтригован, попробую прочитать что-нибудь в продолжение серии.

Начиная читать, думал, что нашёл нечто особенное: никто наконец-то не прорывается к центру зоны, извергая тонны свинца и кроша толпы мутантов в мелкий винегрет… Но книга откровенно разочаровала. И не столько самой историей, как стилем повествования (это при том, что я ничего выдающегося не ожидал от жанра, в принципе). Куцая и навязчивая философия, неуверенные диалоги, заунывные описания, иногда создавалось впечатление, что автор сознательно «наливает» воды, дабы растянуть книгу до необходимых размеров. С другой стороны, некоторые главы очень даже удались и «проглатывались» на раз.


Но это лишь моё мнение (возможно настроение не то было, может ещё что-то). «Мечта на поражение» уже куплена, так что будем посмотреть, может следующая книга доставит больше удовольствия!

Книга бесподобна, впрочем как и все творения этого автора. Всем кто хочет ознакомиться со вселенной С.Т.А.Л.К.Е.Р. рекомендую именно его книги.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В начале XXI века вокруг Чернобыльской атомной станции образовалась загадочная аномальная Зона, и многие любители легкой наживы слетелись сюда в надежде разыскать редкостные артефакты, стоящие огромных денег. Но очень скоро стало ясно, что вернуться отсюда удастся далеко не всем...

У сталкера Штыря был собственный план обогащения. Он не собирался прорываться через радиоактивные территории и смертоносные ловушки к таинственному Монолиту, исполняющему желания, не собирался сражаться с мародерами и свирепыми мутантами – он просто хотел ограбить и убить живущего на болоте Доктора, человека, который бескорыстно лечил раненых сталкеров. Штырь не знал, что тем самым бросает вызов не только сталкерскому братству, но и всей Зоне…

Книга Алексея Калугина «Дом на болоте» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
07 ноября 2008
Последнее обновление:
2005
Объем:
340 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-21490-7
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip