16+
текст

Объем 550 страниц

2012 год

16+

Другие версии

1 книга
Черный горизонт. Красный туман

Черный горизонт. Красный туман

текст
3,8
80 оценок
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Великая Война нарушила законы физики, и мир людей пересекли чужие измерения – Планы, из которых пришли эльфы. Но не только они. Пришло зло. Балроги, питающиеся страданиями, несущие смерть и чудовищные мутации всему живому. Каетан Клобуцкий – королевский географ, воин-маг, владеющий мощными артефактами. Он способен ориентироваться в постоянно текущем, измененном магией мире. Очередное задание короля-эльфа – билет в один конец, поход за Горизонт событий. Но когда это останавливало того, кто выжил в аду? Наступила Эпоха Геенны. Реальность лопнула, как мыльный пузырь, и над миром сгустилась смерть. Нет, нас не хотят завоевывать. Черным не нужны ни земля, ни богатства, ни рабы. Их интересует только причинение боли. Она нужна им как воздух. Черные питаются болью. Мы боремся с элементарным злом. С помощью технологий и заклинаний. Пулеметом и мечом. Бомбой и молитвой. Нам пришлось заново открыть давно забытые ритуалы, руны, жесты и суеверия. Использовать национальные символы и магические артефакты. Границы свободы нашего мира отмечают менгиры, священные дубы и ощетинившиеся стволами бункеры. За ними – лишь смерть, Черный горизонт и Красный туман. Темное фэнтези от лидера польской Томаша Колодзейчака – сериал «Последняя Речь Посполитая». Роман и сборник под одной обложкой! Дизайн Dark Crayon. Финалист премии им. Ежи Жулавского, премии им. Януша А. Зайделя, премии SFinks. «Пьянящая фантазия альтернативной вселенной – Республика возрождается в мире, разрушенном и спасенном магией из других миров. Приключение, диверсия, разведка на чужой территории – просто прекрасно!» – lubimyczytac.pl

Первая книга в серии "Последняя Речь Посполитая"
Все книги серии

Очень достойно. Пугающе натуральное описание идеального зла. Необычное логически непротиворечивое описание мира сочетающего в себе технологию и магию. Знакомая нам география.

Некогда – не так и давно, ещё полно тех, кто застал – на Землю вторглась всякая нечисть и сохранилось лишь несколько островков безопасности, одним из которых оказалась Польша – автор ведь поляк, поэтому было бы даже странно иное. Такова предыстория этого технофэнтези – точнее, это полное смешение самых разнообразных жанров и получившийся в итоге винегрет оказался весьма на любителя, зайдя далеко не каждому. Да и по аннотации весьма сложно понять, чего можно ожидать, настолько хорошо автор всё запутал, а где-то и с ног на голову поставил. Рассказы прекрасны, роман – учитывая, что это только начало цикла и Белый редут ещё в процессе написания – то кто его знает, в какую степь заведёт неуёмная фантазия пана Томаша. В любом случае несколько лет ожидания выхода книги оказались полностью оправданы

Приключения в плане фэнтези. Слишком сложные имена и фамилии, к которым уже привыкаешь под конец книги. Читал по рекомендации, не зря потратил время.

Довольно неплохой образчик технофентези, совмещающий сплав технологии и магии. В фантазии автору не откажешь, но частенько автор выпячивая польскость и польские достоинства истории (спойлер), а во вселенной цикла – Польша центр Европы по сопротивлению злу, все эти упоминания событий польской истории и искусства приподнимает завесу истории для иностранного читателя, но в конце концов начинает смешить, особенно, в сравнении культуры Польши и эльфами и их культурой.

По главному герою есть тоже где пройтись, он вроде как одиночка, шастающий по вражеской территории, что должно говорить о его уме и выдержке, но в большей части рассказов ему помогают в последний момент рояли в кустах.

Очень любопытная книга, которая представляет собой некий срез будущего, в котором есть место как и магии, так и новейшим, продвинутым технологиям. Именно в этом будущем происходит война с врагами, которые не хотят ничего, кроме чужих страданий. Но главный герой книги не так прост – он готов сразиться с чем угодно ради спокойного будущего. Запоминающийся, яркий роман, полный событий.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Великая Война нарушила законы физики, и мир людей пересекли чужие измерения – Планы, из которых пришли эльфы. Но не только они. Пришло зло. Балроги, питающиеся страданиями, несущие смерть и чудовищные мутации всему живому.

Каетан Клобуцкий – королевский географ, воин-маг, владеющий мощными артефактами. Он способен ориентироваться в постоянно текущем, измененном магией мире.

Очередное задание короля-эльфа – билет в один конец, поход за Горизонт событий. Но когда это останавливало того, кто выжил в аду?

Наступила Эпоха Геенны. Реальность лопнула, как мыльный пузырь, и над миром сгустилась смерть.

Нет, нас не хотят завоевывать. Черным не нужны ни земля, ни богатства, ни рабы. Их интересует только причинение боли. Она нужна им как воздух. Черные питаются болью.

Мы боремся с элементарным злом. С помощью технологий и заклинаний. Пулеметом и мечом. Бомбой и молитвой. Нам пришлось заново открыть давно забытые ритуалы, руны, жесты и суеверия. Использовать национальные символы и магические артефакты. Границы свободы нашего мира отмечают менгиры, священные дубы и ощетинившиеся стволами бункеры. За ними – лишь смерть, Черный горизонт и Красный туман.

Темное фэнтези от лидера польской Томаша Колодзейчака – сериал «Последняя Речь Посполитая». Роман и сборник под одной обложкой! Дизайн Dark Crayon.

Финалист премии им. Ежи Жулавского, премии им. Януша А. Зайделя, премии SFinks.

«Пьянящая фантазия альтернативной вселенной – Республика возрождается в мире, разрушенном и спасенном магией из других миров. Приключение, диверсия, разведка на чужой территории – просто прекрасно!» – lubimyczytac.pl

Книга Томаша Колодзейчака «Черный горизонт. Красный туман» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
02 февраля 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2012
Объем:
550 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-164382-9
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip