0+
текст
PDF

Объем 290 страниц

2011 год

0+

Говорим по-итальянски. Начальный уровень. Учебное пособие

текст
PDF
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Цель книги – обучить устной и письменной итальянской речи, расширить словарный запас, развить навыки общения.Книга содержит аутентичные тексты разной сложности для начального уровня, разнообразные упражнения и полезную культурологическую информацию о жизни современной Италии.

Я уже несколько месяцев изучаю итальянский язык и в связи с этим искала и перепробовала много пособий и учебников. Могу сказать с уверенностью, что эта книга Томмазо Буэно «Говорим по-итальянски. Начальный уровень» мне очень помогла в освоении языка , речевых оборотов, добавила много новых слов. Весь материал составлен по возрастанию сложности и очень просто и доходчиво. Хорошо запоминается. Советую использовать это учебное пособие в дополнении с другими для изучения этого замечательного языка.

Обожаю эту книгу. После Полиглота шикарно систематизирует знания. Особенно ценно аудио приложение и дополнительные книги для чтения этого же автора, в которых используется та же лексика.

Татьяна Андрущенко, спасибо за отзыв. Вы упомянули аудио приложение к этой книге. Подскажите, пожалуйста, как найти и загрузить аудио тексты к этому учебнику?

Хороший учебник

Автор учебника – Томмазо Буэно – профессор МГУ, вполне толково составлено пособие. Однако, это именно пособие, практические задания и упражнения для проработки изученных тем. То есть, необходим учебник дополнительно, откуда черпать грамматику, разъяснения к темам и т.д., т.к. в этой книге -только упражнения. Но они очень хорошо составлены, современный язык, сами упражнения сгруппированы по сложности. Примечательно, что пособие написано итальянцем, носителем языка, что практически гарантирует адекватность и правильность изложения. Я изучала итальянский по этому пособию на курсах, не думаю, что самостоятельно есть смысл заниматься, только если в сочетании с другими учебниками, но за содержание книги -5

Эта книга – замечательное пособие для развития навыка говорения! А разве не для этого мы учим иностранный язык? Она может служить отличным дополнением к учебникам и упражнениям по грамматике. Очень советую её всем начинающим осваивать итальянский. Автор – большой профессионал, тексты написаны лёгким языком с добрым юмором (что очень важно!), а с другой стороны, изобилуют именно итальянскими выражениями. Так итальянцы говорят! Поэтому несомненно рекомендую!

Для начального изучения итальянского языка пособие Томмазо Буэно очень полезно, некоторые считают, максимально полезно. Хотела бы обратить внимание на тексты, представленные в пособии для чтения и дальнейших заданий. Это очень ироничные тексты, по крайней мере, за их лексической и грамматической простотой даже на самых первых шагах скрывается авторский голос. При отдельном интересе к этой интеллектуальной составляющей учебника, он выступает хорошим собеседником на итальянском языке. Упражнения полезны, хотя (при определенной нехватке времени) они кажутся несколько избыточными. Но, вероятно, дело все-таки не в книге и ее авторе, а в подходе читателя (ученика). Если две волны совпадут, книга несомненно «сработает».

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Цель книги – обучить устной и письменной итальянской речи, расширить словарный запас, развить навыки общения.

Книга содержит аутентичные тексты разной сложности для начального уровня, разнообразные упражнения и полезную культурологическую информацию о жизни современной Италии.

Книга Томмазо Буэно «Говорим по-итальянски. Начальный уровень. Учебное пособие» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
17 декабря 2013
Последнее обновление:
2011
Объем:
290 стр.
ISBN:
978-5-17-071742-2, 978-5-271-32725-4
Общий размер:
1.1 МБ
Общее кол-во страниц:
290
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf