Объем 160 страниц
1975 год
Комната Вильхельма
О книге
Успешная писательница Лизе Мундус тяжело переживает развод с мужем Вильхельмом. Их долгая совместная история складывается из напряжения и соперничества, любви и ненависти, череды измен, мучительного притяжения и отталкивания. Внутри брака они разрушают друг друга, за его пределами – всех, кто попадается им на пути. Лизе дает в газете объявление о поисках нового мужчины, на которое откликается Курт, молодой человек с туманным прошлым. Он поселяется в бывшей комнате Вильхельма, но Лизе не находит покоя. Она публикует в... Далее
Оставлять первый отзыв на эту книгу Тове – большая ответственность, потому что после прочтения переполняют эмоции. Прочитала подряд эту небольшую книгу два раза и буду читать еще, как и другие книги Тове. Можно поставить пять звезд, а можно и десять – все звезды, какие есть.
В ее поэтичный, искренний, пронзительный язык влюбляешься. В сердце остается неизгладимый след.
Далее
Год назад читала трилогию Тове, осталась в полном восторге. Комнату Вильхельма рекомендую читать после Лица. Сохраняется стиль повествования автора, узнаются автобиографичные моменты, читается легко, слог приятный, не затянуто. Оставляет долгое послевкусие, есть о чем задуматься.
Но в середине книги юмор сошёл на нет и это все что мне Не понравилось. книга понравилась. прочиталась очень легко, прям на одном дыхании. Всё так запутанно и не понятно, прям эффект мистики.
это просто блестящая книга! Ее обязательно нужно прочесть. Все на метафорах, все на аллюзиях и атмосфере
Это одна из тех книг, которые западают в душу, и потом ходишь еще много дней, вспоминая клочки и абзацы, а потом, через год-два, снова берешь ее в руки, пытаясь понять для себя, что же ты в ней пропустил. Удивительная литература.
О да , сюжет просто не предсказуемый. Очень понравилась книга. очень очень понравилось эта книга. Успехов автору, и творче кого потенциала.
Отзывы, 75 отзывов75