16+
текст

Объем 260 страниц

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Я пришла, откройте дверь

Я пришла, откройте дверь

текст
4,0
11 оценок
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Ее имя – Нина, но он будет называть ее Светлым Облаком. Кто она и откуда, почему тиха и не подпускает к себе близко? На эти вопросы ответить трудно, но он постарается узнать правду. Ее имя – Елена. И однажды ей придется идти босиком по снегу, чтобы спасти душу. И будет казаться, что впереди ничего хорошего нет, но где-то там, за полями и лесами, живет человек, способный изменить многое. И он не оставит ей выбора… Ее зовут Динка. Юная, вдохновенная, искренняя и нежная. И, конечно, ей нельзя было влюбляться в жениха своей сестры. Но падали звезды, и был шанс загадать особенное желание… Ее имя – Катя. И она должна начать новую жизнь. Но для этого придется прийти к врагу и согласиться на его предложение…

Сначала невпопад. И вдруг - смешно. А потом грустно и нежно. Кажется, что никакого смысла – в этом хаотичном переплетении судеб и характеров… Но оторваться невозможно – потому что именно так и рождается гармония.

Из дождя и старых книг, омлета на завтрак и запаха шашлыка, телефонных трелей в ночи и скрипа половиц под ногами.

И вот уже все домашние дела позабыты и позаброшены, время остановилось, и слышно только шуршание страниц, которые листают пальцы. От этой книги невозможно оторваться, пока не дочитаешь ее до конца.

Так мало и так много. Так мало – потому, что хочется еще и еще, а много – потому, что нести этот груз впечатлений непросто.

Но это только поначалу, пока еще держишь закрытую книгу в ладонях. А затем становится легче и мир наполняется светом. Как для Андрея, героя первого рассказа – «Пилигримы не спят».

И вырастают крылья за спиной - как у провинциальной библиотекарши, героини рассказа «Запасные крылья».

И короткий рассказ «Яблоки» - заставляет сначала тревожно вздохнуть, а потом улыбнуться.

И вместе с юной Динкой попадаешь в тот самый «Тайный город счастья».

«Баба-Яга» там совсем не злая.

Ну, а «Мышь нелетучая» - полный восторг. История, которая заставляет смеяться и сопереживать очаровательной пухляшке Кате.

Вы еще не поняли? К вам пришла любовь.

Слышите, она стучится к вам в дверь, и говорит - «Я пришла, откройте дверь».

Именно так называется сборник рассказов Юлии Климовой.

ttronina Я и ваш комментарий прочитала как маленький рассказ. Так типло и душевно все описали. Спасибо.

У Юлии Климовой оригинальный стиль, начинаешь читать и оторваться от произведения трудно ... и в конце лёгкое разочарование ... от того, что книга закончилась)

Прекрасный Роман! У Климовой как всегда в романе есть интрига, чувства, переживания, любовь. Читается легко и интересно. Спасибо автору

reader-4410601

Не люблю читать рассказы. Только привыкнешь к героям, проникнешься, а уже конец!

Эту книгу начала читать в отпуске и читала вперемешку с другими. Оказалось сложно переключится с одной истории на другую. На этом пожалуй минусы для меня закончились!

В книге несколько историй. Они разные. Какие-то понравились больше, какие-то меньше. Но все они вызвали эмоции! Они наполнены жизнью, окутаны тайнами и ожиданиями.

Самая трудная и тяжелая история у Елены. Было жаль её и я восхищалась ей! Невероятно сильная женщина идущая по снегу с гордо поднятой головой!

История Динки, история первой любви и взросления. Тут мы видим насколько разные сёстры. Одна милая, добрая девушка. Справедливая. Вторая меркантильная дрянь с ватой в голове, вместо мозгов. Ну и мать там конечно под стать старшей дочки.

Нина и её история интересная и обычная одновременно. Тронула меня меньше всего. Хотя рассказ светлый и полный положительных эмоций в конце.

Ну и Екатерина. Она такая смешная! Эти её мысли о еде нон стоп! Это и смешило и раздражало одновременно! История современной золушки, которая любит кушать, мечтает богато жить. А вынуждена вечно худеть и работать на нелюбимой работе.

Книга наполняет эмоциями, её приятно читать, есть о чём подумать. Главное делать перерыв между рассказами, чтобы прочувствовать и погрузиться в жизнь каждой девушки.

Спасибо, Юлии за книгу!

Riha

Я не так часто читаю малую прозу. Обычно, для рассказов мне требуется определённое настроение и, самое главное, чередовать их с чем-нибудь другим. И, вот, в декабре рука потянулась именно к рассказам и какое же огромное удовольствие получила от этих небольших, но таких ярких историй.

В сборник вошли пять рассказов и одна повесть. Не нахожу нужных слов, чтобы описать их легкость, воздушность и чувство уюта, которое остаётся после прочтения. Это как после тяжелого дня закутаться в тёплое одеяло и съесть ведерко мороженого.

Все эти рассказы такие разные, но их объединяет одно- любовь. Она всегда приходит неожиданно и жизнь героев меняется. Удивительно , как в таком небольшом по объёму рассказу, содержится целая и законченная история! Вместе с персонажами мы вместе проживаем описываемый момент и на минутку замирав в ожидании выбора главных героев. Ответят они или нет на зарождающееся чувство?

Я не хочу выделять какой-то один рассказ. Все они отозвались у меня в душе. Какой-то больше, какой-то меньше, но по итогу, от книги остались очень добрые и приятные впечатления!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Ее имя – Нина, но он будет называть ее Светлым Облаком. Кто она и откуда, почему тиха и не подпускает к себе близко? На эти вопросы ответить трудно, но он постарается узнать правду.

Ее имя – Елена. И однажды ей придется идти босиком по снегу, чтобы спасти душу. И будет казаться, что впереди ничего хорошего нет, но где-то там, за полями и лесами, живет человек, способный изменить многое. И он не оставит ей выбора…

Ее зовут Динка. Юная, вдохновенная, искренняя и нежная. И, конечно, ей нельзя было влюбляться в жениха своей сестры. Но падали звезды, и был шанс загадать особенное желание…

Ее имя – Катя. И она должна начать новую жизнь. Но для этого придется прийти к врагу и согласиться на его предложение…

Книга Юлии Климовой «Я пришла, откройте дверь» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
13 мая 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
260 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Юлия Климова
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip