12+
текст

Объем 571 страница

2022 год

12+

«Афганистан, мой путь…» Воспоминания офицера пограничной разведки. Трагическое и смешное рядом

текст
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга рассказывает о разведывательной службе пограничных войск КГБ СССР. Особую роль пограничная разведка сыграла в Афганской войне, где ей поручено было не только надежно обеспечивать безопасность нашей границы, но и решать задачи по вооруженной борьбе с мятежниками в афганском приграничье.Автор книги – ветеран органов госбезопасности СССР и России, служивший почти пять лет в спецподразделении и разведке войск КСАПО в Афганистане. Он участвовал в десятках боевых операций и многих сложных разведывательных рейдах против афганских душманов.В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Все таки я нашел время прочитать эту книгу, автора которой знаю лично. Нисколько не пожалел о потраченном времени и наоборот несколько раз перечитывал понравившиеся страницы. Хоть автор и пытается рассказать о буднях напряженной и опасной боевой службы, порой даже и в шуточной форме, вспоминая неожиданные ситуации, возникавшие в общении с сослуживцами, местным населением, в том числе и с афганцами, книга оставила впечатление серьезности и запомнилась. Да и не может быть иначе, потому что написано правдиво, с высоты прошедших после афганских событий времен. Автор, не выпячивая своих заслуг, рассказывает о своем становлении и профессиональном росте, офицерах, прапорщиках и солдатах, с которыми участвовал в многочисленных рейдах и боевых операциях в качестве офицера пограничной разведки. О таких буднях не всегда знают даже сослуживцы, а от родных и близких людей подробности по-мужски утаиваются. Не все родные знают, что пришлось пережить их сыновьям, мужьям и отцам. Читаешь и невольно понимаешь, какая, мягко выражаясь, непростая служба была у героев этой автобиографической книги. Служба по определению не должна быть простой. Однако, служат все по разному и некоторым удается дослужиться до высоких чинов ни разу не испугавшись... Здесь - другой случай! Зная автора, осознаю, что у него есть еще много невыдуманных сюжетов из собственной практики, которые хотелось бы донести до пытливых читателей. Пожелаем ему доброго здоровья и новых творческих успехов. Советую почитать, особенно людям в погонах! Спасибо, Юрий Николаевич!

Автор сумел передать, тот не повторимый калорит службы в ДШГ пограничниках, где много поучительных рассказов из воспоминаний. Переход в разведывательную стесию, добавил "новые краски" воспоминаний службы в Афганистане. Рекомендую к прочтению данную книгу.

Очень просто, понятно, честно и вложив душу в воспоминания автор передал свои переживания, эмоции в период службы в Афганистане.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга рассказывает о разведывательной службе пограничных войск КГБ СССР. Особую роль пограничная разведка сыграла в Афганской войне, где ей поручено было не только надежно обеспечивать безопасность нашей границы, но и решать задачи по вооруженной борьбе с мятежниками в афганском приграничье.

Автор книги – ветеран органов госбезопасности СССР и России, служивший почти пять лет в спецподразделении и разведке войск КСАПО в Афганистане. Он участвовал в десятках боевых операций и многих сложных разведывательных рейдах против афганских душманов.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Юрия Матроскина ««Афганистан, мой путь…» Воспоминания офицера пограничной разведки. Трагическое и смешное рядом» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
29 мая 2023
Последнее обновление:
2022
Объем:
571 стр. 36 иллюстраций
ISBN:
978-5-4484-8864-1
Правообладатель:
ВЕЧЕ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip