12+
текст

Объем 379 страниц

2013 год

12+

Маршалы Сталина

текст
3,8
5 оценок
169 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга освещает боевой и служебный путь советских военачальников, при жизни И. В. Сталина ставших Маршалами Советского Союза. Хотя герои книги носили высшее воинское звание, читатели увидят их не только на КП в ходе сражения или склонившимися над картой при планировании операции. Сталинские маршалы интересны и в иной ипостаси – как активные действующие лица и одновременно объекты большой политики. В судьбе каждого из них по-своему отразилась сталинская эпоха – со всеми ее победами и поражениями, взлетами человеческого духа и преступлениями. Книга подготовлена в рамках Федеральной целевой программы «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России» (соглашение № 14B37.21.0003).
morvera

Небольшие очерки о маршалах Советского Союза, включая Сталина. Каждый маршал кратко "разобран" от рождения и военной карьеры до высот полководчества. Это книга - не историческая, скорее это краткое описание истории каждого, с упоминанием боевых заслуг/ или не заслуг.

Про многих читал, на самое главное встречался с участниками тех событий и во времена Хрущёва возведённых в « гении»! Теперь когда почти всё известно и то что Тухачевский готовил переворот с физическим уничтожением руководства страны, да его концепции в теории и в вооружении ошибочны, а сколько вреда принёс в ВС Кулик. Да и другие не меньше! Личное моё мнение разжаловали бы, выгнали из Армии и дали бы лет по10!!!! Имею ввиду тех 402 офицеров что расстреляли. И ещё. Всех их из низов, даже Тухачевский обедневший дворянин революция вынесла на такие высоты, а они вместо того чтобы заниматься боевой подготовкой , занялись заговорами как показала ВОВ, особенно начало по Тухачевскому! И.С. Конев: «Можно подумать они воевали бы лучше нас!»

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга освещает боевой и служебный путь советских военачальников, при жизни И. В. Сталина ставших Маршалами Советского Союза. Хотя герои книги носили высшее воинское звание, читатели увидят их не только на КП в ходе сражения или склонившимися над картой при планировании операции. Сталинские маршалы интересны и в иной ипостаси – как активные действующие лица и одновременно объекты большой политики. В судьбе каждого из них по-своему отразилась сталинская эпоха – со всеми ее победами и поражениями, взлетами человеческого духа и преступлениями.

Книга подготовлена в рамках Федеральной целевой программы «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России» (соглашение № 14B37.21.0003).

Книга Юрия Рубцова «Маршалы Сталина» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
24 сентября 2020
Последнее обновление:
2013
Объем:
379 стр. 33 иллюстрации
ISBN:
978-5-4444-7377-1
Правообладатель:
ВЕЧЕ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip