16+
текст

Объем 397 страниц

2018 год

16+

Си Цзиньпин. Новая эпоха

текст
3,2
4 оценки
379 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Си Цзиньпин – генеральный секретарь ЦК Коммунистической партии Китая (КПК), председатель Китайской Народной Республики (КНР), председатель Центральных военных советов КПК и КНР (главнокомандующий вооруженных сил Китая). На протяжении как минимум ближайших 10 лет состояние мировой политики и экономики будет во всевозрастающей степени определяться Китаем и его нынешним лидером. В этой книге анализируются жизненный путь Си Цзиньпина, его долгосрочные планы возрождения Китая и первые результаты их осуществления.

Входит в серию "Юрий Тавровский. Авторская серия"
Все книги серии

В этой книге описана не только биография Си Цзиньпина, но дан также краткий экскурс в историю Китая, показана политическая система и внутрипартийное устройство, дипломатическая работа, пропагандистская деятельность и экономический анализ регионов. Книга читается легко и интересно, содержание выстроено в связную картину. А к главному герою книги проникаешься уважением и симпатией.

Отмечены некоторые интересные моменты, отсутствующие в другой литературе о Си,читал с интересом но картина слишком благостная получается…

Хорошему политику нет права быть хорошим человеком. Сожрут....

Мало информации о том кто вел Си по пути желтого дракона

А тут фантастика получается прям новый Конфуций на Олимп взошел (при всем уважении к

тернистому пути юности и манагерским и стратегическим способностям нового великого кормчего)…

Си крут и и хороший стратег, но когда надо очень жестк, и ломит как бульдозер, одна история с Бо Силаем – это детектив с тремя днами, но об этом у автора поверхностно…

Ситуация мордобоя с Индией – подводные камни и роль Си тоже без глубины…

От ношения папы Си с Гао Ганом – лушим другом СССР, расстреляным Мао и влияние взглядов Гао Гана на Си, тоже практически не задеты…

Интересуясь Китаем и китайской культурой нельзя обойти вниманием книгу о нынешнем лидере КНР. Через истории о нем можно также проследить и понять события последних десятилетий этой страны. Читаю с удовольствием и большим интересом

интересное повествование развития Китая и правление Си Цзиньпина. Его огромный вклад в разработку программ, направленных на развите экономики и народа Китая.

С высоты своего скромного академического опыта исследований, посвящённых КНР, все же отмечу, что автору недостаёт высокой научной степени, чтобы рассматривать происходящие в стране события со всей трезвостью мышления. Именно поэтому впечатления о «главном герое» от читателей сводятся к разряду «симпатии-антипатии», недостаёт глубокого анализа, который бы расставил свои «но», в славных достижениях Китая в период с 2012 года, с которыми, конечно, трудно поспорить. Тем не менее, книга поражает широтой затронутых тем, присутствием всех актуальных установок и статистики. Для широкой публики, желающей ознакомиться с Китаем в измерении не только современном, но и традиционном, этот труд подойдёт однозначно. Очевиден и очень ценен огромный обывательский опыт писателя, сказывается его многолетнее присутствие в стране. Однако, предупрежу, когда находишься в КНР, и небо кажется голубым (несмотря на сильно загрязнённый воздух), и радуги мерещатся повсюду, и ощущение такое самозабвенное, как будто мир во всем мире уже наступил. Но причины тому совсем иные..

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Си Цзиньпин – генеральный секретарь ЦК Коммунистической партии Китая (КПК), председатель Китайской Народной Республики (КНР), председатель Центральных военных советов КПК и КНР (главнокомандующий вооруженных сил Китая).

На протяжении как минимум ближайших 10 лет состояние мировой политики и экономики будет во всевозрастающей степени определяться Китаем и его нынешним лидером.

В этой книге анализируются жизненный путь Си Цзиньпина, его долгосрочные планы возрождения Китая и первые результаты их осуществления.

Книга Юрия Тавровского «Си Цзиньпин. Новая эпоха» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 июля 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
397 стр. 112 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-093628-1
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip