12+
текст
PDF

Объем 279 страниц

2008 год

12+

Анализ текстуры трехмерных медицинских изображений

текст
PDF
163 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,31 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга посвящена одному из новых и многообещающих направлений компьютерного анализа томографических изображений – методам анализа трехмерных (объемных) текстур. Указанные методы базируются на использовании многосортных матриц совместной встречаемости, комбинирующих яркостные, градиентные и ориентационные свойства изображений. Использование предлагаемого аппарата иллюстрируется на примере задач количественного анализа МРТ изображений головного мозга, совмещения трехмерных медицинских изображений, а также задач поиска изображений в базах данных по их содержанию.Целевой аудиторией книги являются ученые и специалисты, работающие в области медицинской информатики, а также в области систем обработки и количественного анализа трехмерных изображений с приложением к задачам медицинской диагностики. Кроме того, данная книга может быть полезна для исследователей и специалистов, занимающихся компьютерной томографией, радиологов, нейрологов, а также студентов соответствующих специальностей, профессиональная деятельность и научные интересы которых тесно связаны с применением компьютеров в медицине.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга посвящена одному из новых и многообещающих направлений компьютерного анализа томографических изображений – методам анализа трехмерных (объемных) текстур. Указанные методы базируются на использовании многосортных матриц совместной встречаемости, комбинирующих яркостные, градиентные и ориентационные свойства изображений. Использование предлагаемого аппарата иллюстрируется на примере задач количественного анализа МРТ изображений головного мозга, совмещения трехмерных медицинских изображений, а также задач поиска изображений в базах данных по их содержанию.

Целевой аудиторией книги являются ученые и специалисты, работающие в области медицинской информатики, а также в области систем обработки и количественного анализа трехмерных изображений с приложением к задачам медицинской диагностики. Кроме того, данная книга может быть полезна для исследователей и специалистов, занимающихся компьютерной томографией, радиологов, нейрологов, а также студентов соответствующих специальностей, профессиональная деятельность и научные интересы которых тесно связаны с применением компьютеров в медицине.

Книга В. А. Ковалева «Анализ текстуры трехмерных медицинских изображений» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
29 июля 2014
Последнее обновление:
2008
Объем:
279 стр.
ISBN:
978-985-08-0905-6
Общий размер:
6.0 МБ
Общее кол-во страниц:
279
Правообладатель:
Издательский дом “Белорусская наука”
Формат скачивания:
pdf