0+
текст
PDF

Объем 225 страниц

2023 год

0+

Религиоведение и основы противодействия религиозному экстремизму

Учебник для студентов вузов. 3-е издание, переработанное и дополненное
текст
PDF
700 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 70,01 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

Рассматриваются теоретические основы религиоведения – особенности ранних и национальных религий, история и современность мировых религий (христианство, ислам, буддизм). Особое внимание уделяется основам религий в Российской Федерации; традиционным и новым религиозным образованиям.Анализируются классические и современные концепции о религиозном экстремизме и освещаются проблемы обеспечения религиозной безопасности.Рассматриваются причины и идейные истоки религиозного экстремизма в России, проблемы обеспечения религиозной безопасности в современной России и деятельность новых религиозных организаций антисоциальной направленности.Для студентов и преподавателей вузов.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Рассматриваются теоретические основы религиоведения – особенности ранних и национальных религий, история и современность мировых религий (христианство, ислам, буддизм). Особое внимание уделяется основам религий в Российской Федерации; традиционным и новым религиозным образованиям.

Анализируются классические и современные концепции о религиозном экстремизме и освещаются проблемы обеспечения религиозной безопасности.

Рассматриваются причины и идейные истоки религиозного экстремизма в России, проблемы обеспечения религиозной безопасности в современной России и деятельность новых религиозных организаций антисоциальной направленности.

Для студентов и преподавателей вузов.

Книга Н. Д. Эриашвили, Р. М. Ахмедова и др. «Религиоведение и основы противодействия религиозному экстремизму» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
14 февраля 2024
Последнее обновление:
2023
Объем:
225 стр.
ISBN:
978-5-238-03805-6
Общий размер:
2.4 МБ
Общее кол-во страниц:
225
Правообладатель:
ЮНИТИ-ДАНА
Формат скачивания:
pdf