Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 178 страниц

2024 год

0+

Инвестиционные проекты. Риск-анализ и оценка эффективности. Учебное пособия для вузов

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

946 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 94,61 ₽ с покупки её другом.

О книге

В первой части учебного пособия рассмотрены основные задачи управления проектами и бизнесом в условиях неопределенности и риска. Динамическая модель Cash-Flow выступает как один из важных инструментов управления ходом реализации проекта. Вторая часть пособия посвящена вопросам риск-анализа проектов. В качестве основного инструмента при оценке эффективности и риска инвестиционных проектов используется динамическая модель денежных потоков, дополненная моделью расчета функций чувствительности. Обе модели реализованы в среде EXCEL и позволяют прогнозировать динамику показателей проекта в пределах всего выбранного горизонта планирования. Данная методика ориентирована на практическое использование при прогнозировании финансовых показателей инвестиционных проектов, а также качественную и количественную оценку влияния различных совокупностей рисков. В конце первой и второй части представлены перечни вопросов, ответы на которые позволят студентам глубже понять содержание обсуждаемых проблем.Пособие предназначено для преподавателей и студентов вузов экономического направления подготовки, а также для специалистов в сфере бизнес-планирования, анализа рисков и управления проектами в условиях неопределенности.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В первой части учебного пособия рассмотрены основные задачи управления проектами и бизнесом в условиях неопределенности и риска. Динамическая модель Cash-Flow выступает как один из важных инструментов управления ходом реализации проекта. Вторая часть пособия посвящена вопросам риск-анализа проектов. В качестве основного инструмента при оценке эффективности и риска инвестиционных проектов используется динамическая модель денежных потоков, дополненная моделью расчета функций чувствительности. Обе модели реализованы в среде EXCEL и позволяют прогнозировать динамику показателей проекта в пределах всего выбранного горизонта планирования. Данная методика ориентирована на практическое использование при прогнозировании финансовых показателей инвестиционных проектов, а также качественную и количественную оценку влияния различных совокупностей рисков. В конце первой и второй части представлены перечни вопросов, ответы на которые позволят студентам глубже понять содержание обсуждаемых проблем.

Пособие предназначено для преподавателей и студентов вузов экономического направления подготовки, а также для специалистов в сфере бизнес-планирования, анализа рисков и управления проектами в условиях неопределенности.

Книга В. И. Котова «Инвестиционные проекты. Риск-анализ и оценка эффективности. Учебное пособия для вузов» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
28 февраля 2024
Последнее обновление:
2024
Объем:
178 стр.
ISBN:
978-5-507-48240-5
Общий размер:
6.8 МБ
Общее кол-во страниц:
178
Правообладатель:
Издательство ЛАНЬ