Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 497 страниц

2023 год

0+

Анализ данных в экономике: Теория вероятностей, прикладная статистика, обработка и анализ данных в Microsoft Excel. (Бакалавриат). Учебник.

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

1 800 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 180,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Содержит интегрированное изложение вероятностно-статистического фундамента анализа данных, его практической реализации в Microsoft Excel, а также примеров и задач, направленных на применение инструментария описательной и предсказательной аналитики вреальных ситуациях принятия решений в экономике, финансах, операционном менеджменте, маркетинге, управлении рисками, логистике и т.д. Отличается подробным рассмотрением прикладных задач анализа данных, ориентацией на практическое решение реальных задач сиспользованием Microsoft Excel, обстоятельным изложением теоретико-вероятностных и статистических основ анализа данных. Излагаются вопросы предварительной обработки и визуализации данных.Соответствует ФГОС ВО последнего поколения.Для студентов бакалавриата, обучающихся по направлениям подготовки экономики и управления, а также для практических специалистов.Ключевые слова: теория вероятностей, прикладная статистика, машинное обучение, визуализация данных, обработка данных, Microsoft Excel.

Жанры и теги

Отличная книга, большое количество примеров позволяют понять по аналогии теорию. Есть интерактивные ссылки для скачивая материалов – доп приложений к книге. Акцент в книге сделан на теорвере, в одной книге собрано достаточно много информации, – это очень удобно для использования в практических целях.

Достаточно подробный учебник по анализу данных, содержит много современных примеров, ссылки на актуальные базы данных, которые можно использовать для решения практических задач. Учебник включает разделы, связанные с теорией вероятностей, математической статистики и машинного обучения.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Содержит интегрированное изложение вероятностно-статистического фундамента анализа данных, его практической реализации в Microsoft Excel, а также примеров и задач, направленных на применение инструментария описательной и предсказательной аналитики в

реальных ситуациях принятия решений в экономике, финансах, операционном менеджменте, маркетинге, управлении рисками, логистике и т.д. Отличается подробным рассмотрением прикладных задач анализа данных, ориентацией на практическое решение реальных задач с

использованием Microsoft Excel, обстоятельным изложением теоретико-вероятностных и статистических основ анализа данных. Излагаются вопросы предварительной обработки и визуализации данных.

Соответствует ФГОС ВО последнего поколения.

Для студентов бакалавриата, обучающихся по направлениям подготовки экономики и управления, а также для практических специалистов.

Ключевые слова: теория вероятностей, прикладная статистика, машинное обучение, визуализация данных, обработка данных, Microsoft Excel.

Книга Владимира Игоревича Соловьева «Анализ данных в экономике: Теория вероятностей, прикладная статистика, обработка и анализ данных в Microsoft Excel. (Бакалавриат). Учебник.» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
10 сентября 2022
Последнее обновление:
2023
Объем:
497 стр.
ISBN:
9785406107010
Общий размер:
28 МБ
Общее кол-во страниц:
497
Правообладатель:
КноРус
С этой книгой читают