18+
текст

Объем 90 страниц

2022 год

18+

Вот это конец отпуска!

текст
5,0
2 оценки

О книге

Мир не тот, каким нам кажется. На самом деле он поделен между людьми и Другими. Вампиры, оборотни, маги, демоны и многие другие сверхъестественные существа, о которых мы читали только в сказках. Они в тайне живут рядом с нами, принимают активное участие в нашей жизни, но все они связаны условиями древнего Договора, за выполнением которого следят особые организации.Главный герой является сотрудником такого ведомства и перед самым концом отпуска решает проверить одну наводку информатора.Содержит нецензурную брань.Орфография, граматика и пунктуация исключительно авторские

интересная история, но хотелось бы больше узнать о герое , а не один день из его жизни, хотя может в этом и прелесть короткого рассказа

Если честно я давно не дочитывал книг до конца, а эта затянула. Есть грамматические и орфографические огрехи, но рекомендую.

Сегодняшняя рецензия, представленная вашему вниманию, будет немного необычная: в основном я пишу отзывы на книги известных авторов, но решил сделать обзор на произведение автора только начавшего свой творческий путь.

На днях прочитал повесть автора Виталия Климонтова «Вот это конец отпуска!», написанную в жанре городского фэнтези и технофэнтези. В ней рассказывается о работе некой Конторы, которая оберегает простых людей от нападений вампиров, оборотней и прочих существ, присутствующих в мире автора. Главный герой – оперативник капитан Александр Каршинов, по совместительству и сам не совсем человек, выслеживает группировку вампиров и в последствии вступит с ними в схватку. Хочу отметить, что на мой взгляд, автор слишком много времени уделяет описанию бытовых вещей, которые были бы больше уместны для более объёмного произведения. С другой стороны, очень качественно прописаны боевые сцены – рукопашные схватки и перестрелки, все, что делают герои понятно без детального вчитывания. Видимо сказывается прошлое автора, так как он является капитаном инженерных войск в запасе и это безусловно влияет на творчество. Мироописание также хорошо описано: чем занимается таинственная Контора, откуда появилась, почему группировка вампиров решила нарушить Договор, все это автор подробно разъясняет. Хочу добавить, что и главный герой не картонный, а с прописанными чувствами и рефлексией. Лично мне, произведение немного напомнило цикл книг Вадима Панова «Тайный город», и считаю это больше плюс, чем минус. Всем любителям крепкого городского фэнтези, рукопашных схваток и прочего обязательно рекомендую ознакомиться с повестью «Вот это конец отпуска!»

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Мир не тот, каким нам кажется. На самом деле он поделен между людьми и Другими. Вампиры, оборотни, маги, демоны и многие другие сверхъестественные существа, о которых мы читали только в сказках. Они в тайне живут рядом с нами, принимают активное участие в нашей жизни, но все они связаны условиями древнего Договора, за выполнением которого следят особые организации.

Главный герой является сотрудником такого ведомства и перед самым концом отпуска решает проверить одну наводку информатора.

Содержит нецензурную брань.

Орфография, граматика и пунктуация исключительно авторские

Книга В. Климонтова «Вот это конец отпуска!» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
21 августа 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
90 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip