0+
текст
PDF

Объем 502 страницы

2022 год

0+

Порядок наследования и принятия наследства

Практическое пособие
текст
PDF
399
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В книге рассматриваются все аспекты и практические нюансы наследования с учетом последних законодательных новелл. Подробно раскрыты правовые тонкости наследования по различным основаниям, включая наследование по наследственному договору, в том числе заключенному между супругами. Значительное внимание уделено порядку и процедуре приобретения наследства во взаимодействии с нотариусами, ведущими наследственное дело. Достоинством книги является сопровождение каждого этапа процесса наследования комментариями судебной практики, в том числе разъяснениями Конституционного суда РФ и Верховного суда РФ.Практическое пособие предназначено для студентов и преподавателей высших юридических учебных заведений. Книга будет полезна гражданам, намеревающимся завещать свое имущество, гражданам и юридическим лицам, приобретающим наследство, а также нотариусам, ведущим наследственные дела.

Читала много отзывов о книгах данного автора, вышедших в печати. И почти все они были ругательными. Однако решила рискнуть и купить электронную версию этой книги. На мой взгляд обывателя, книга оказалась достаточно толковой. Изложен вопрос очень системно, но при этом доступным языком. За правильность и корректность изложения, конечно, не поручусь.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книге рассматриваются все аспекты и практические нюансы наследования с учетом последних законодательных новелл. Подробно раскрыты правовые тонкости наследования по различным основаниям, включая наследование по наследственному договору, в том числе заключенному между супругами. Значительное внимание уделено порядку и процедуре приобретения наследства во взаимодействии с нотариусами, ведущими наследственное дело. Достоинством книги является сопровождение каждого этапа процесса наследования комментариями судебной практики, в том числе разъяснениями Конституционного суда РФ и Верховного суда РФ.

Практическое пособие предназначено для студентов и преподавателей высших юридических учебных заведений. Книга будет полезна гражданам, намеревающимся завещать свое имущество, гражданам и юридическим лицам, приобретающим наследство, а также нотариусам, ведущим наследственные дела.

Книга В. Ю. Абрамова «Порядок наследования и принятия наследства» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
11 мая 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
502 стр.
ISBN:
978-5-7205-1774-8
Общий размер:
2.3 МБ
Общее кол-во страниц:
502
Правообладатель:
Юстицинформ
Формат скачивания:
pdf