0+
текст
PDF

Объем 174 страницы

2020 год

0+

Руководство по применению комплаенс-контроля в различных сферах хозяйственной деятельности

Практическое пособие
текст
PDF
399
439 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 43,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В представленном практическом пособии разработаны, с учетом нормативных актов Банка России, рекомендаций Базельского комитета по банковскому надзору, а также некоторых федеральных законов, методические рекомендации по организации и внедрению на предприятиях любой отраслевой принадлежности эффективной системы комплаенс-контроля. Подробно изложены и раскрыты понятие и признаки комплаенс-контроля, цели и задачи комплаенс-контроля, принципы его осуществления, правовое регулирование порядка осуществления некоторых видов внутреннего контроля и методология осуществления комплаенс-контроля. Раскрыты также основные элементы комплаенс-контроля: комплаенс-риски, комплаенс-политика, комплаенс-процедуры (мероприятия), комплаенс-программы, комплаенс-контроль, комплаенс-менеджер и комплаенс-процессы. Особого внимание заслуживают положения пособия, раскрывающие порядок и процедуры осуществления комплаенс-контроля в наиболее рисковых сферах экономики: налоговой, банковской и страховой сферах, а также антимонопольный и коррупционный комплаенс-контроль.Настоящее практическое пособие предназначено для руководителей предприятий, финансовых служб, государственных служащих, осуществляющих надзорные и контрольные функции, а также для практикующих юристов.

"Руководство по применению комплаенс-контроля в различных сферах хозяйственной деятельности" (В. Абрамов) – неплохое практическое пособие, описывающее основы комплаенс-контроля, его цели, задачи и основные элементы.


Книга основана в большей части на российском законодательстве и практике, которая как и во многих других юрисдикциях базируется на рекомендациях Базельского комитета по банковскому надзору. При этом, автор старается рассказать о предмете более широко, выходя за пределы банковского сектора и это хорошо, так как комплаенс-комьюнити это далеко не только банки.


Книга понравилась.

Приобрел эту книгу, так как хотел узнать о сравнительно новом направлении контроля хозяйственной деятельности – комплайенс контроле. Книга является хорошим учебником, позволяющим раскрыть понятие и особенности комплайенс контроля, станет необходимым теоретическим пособием для дальнейшего развития понимания комплайнеса . Детально расписаны особенности налогового и коррупционного комплайенс контроля на конкретных примерах и действующих нормах законодательства. О приобретении не пожалел, огромное спасибо авторам !

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В представленном практическом пособии разработаны, с учетом нормативных актов Банка России, рекомендаций Базельского комитета по банковскому надзору, а также некоторых федеральных законов, методические рекомендации по организации и внедрению на предприятиях любой отраслевой принадлежности эффективной системы комплаенс-контроля. Подробно изложены и раскрыты понятие и признаки комплаенс-контроля, цели и задачи комплаенс-контроля, принципы его осуществления, правовое регулирование порядка осуществления некоторых видов внутреннего контроля и методология осуществления комплаенс-контроля. Раскрыты также основные элементы комплаенс-контроля: комплаенс-риски, комплаенс-политика, комплаенс-процедуры (мероприятия), комплаенс-программы, комплаенс-контроль, комплаенс-менеджер и комплаенс-процессы. Особого внимание заслуживают положения пособия, раскрывающие порядок и процедуры осуществления комплаенс-контроля в наиболее рисковых сферах экономики: налоговой, банковской и страховой сферах, а также антимонопольный и коррупционный комплаенс-контроль.

Настоящее практическое пособие предназначено для руководителей предприятий, финансовых служб, государственных служащих, осуществляющих надзорные и контрольные функции, а также для практикующих юристов.

Книга В. Ю. Абрамова «Руководство по применению комплаенс-контроля в различных сферах хозяйственной деятельности» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
23 марта 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
174 стр.
ISBN:
978-5-7205-1573-7
Общий размер:
1.9 МБ
Общее кол-во страниц:
174
Правообладатель:
Юстицинформ
Формат скачивания:
pdf