0+
текст

Объем 147 страниц

2015 год

0+

Обучение настольному теннису за 5 шагов

текст
5,0
1 оценка
176 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,61 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

В книге предложен комплексный подход к тренировкам спортсменов по настольному теннису, который заключается в развитии по пяти направлениям: техника, тактика, физическая форма, психология и соревновательная подготовка. Систематизированы и описаны в виде пошаговых инструкций основные удары настольного тенниса, разобраны типовые ошибки выполнения. Рассматриваются особенности различных стилей игры. Игровые комбинации и упражнения наглядно представлены в виде схем и рисунков. Приводятся современные тесты для оценки физического состояния теннисиста. Предложен комплекс физических упражнений для развития силы удара. Разбираются техники создания правильного психологического состояния и мотивации к тренировкам. Даются ответы на наиболее популярные вопросы по подготовке к соревнованиям. Учебное пособие будет полезно спортсменам и тренерам по настольному теннису.

Отличное руководство для начинающего тренера. Подробно описаны частые ошибки при выполнении элементов. Разобрана психологическая помочь. В конце есть подробные ответы на самые распространённые вопросы.

перечитал второй раз. через 6 мес. теперь уже и графические схемы игры разглядывал. думаю ещё разок вернусь к схемам через месяца 3.

Хорошая книга ,раскладывающая что да как в тенисе.

Например, говорится об ориентации мяча по звуку, что сильно закрученный мяч издаёт более мягкий звук при соприкосновении с ракеткой.Или о том почему надо подкидывать мяч при подаче как можно выше: он быстрее падает на ракетку и это позволяет сильнее закрутить мяч.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книге предложен комплексный подход к тренировкам спортсменов по настольному теннису, который заключается в развитии по пяти направлениям: техника, тактика, физическая форма, психология и соревновательная подготовка.

Систематизированы и описаны в виде пошаговых инструкций основные удары настольного тенниса, разобраны типовые ошибки выполнения. Рассматриваются особенности различных стилей игры. Игровые комбинации и упражнения наглядно представлены в виде схем и рисунков. Приводятся современные тесты для оценки физического состояния теннисиста. Предложен комплекс физических упражнений для развития силы удара. Разбираются техники создания правильного психологического состояния и мотивации к тренировкам. Даются ответы на наиболее популярные вопросы по подготовке к соревнованиям.

Учебное пособие будет полезно спортсменам и тренерам по настольному теннису.

Книга В. Ю. Жданова, И. Ю. Жданова и др. «Обучение настольному теннису за 5 шагов» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
20 февраля 2017
Последнее обновление:
2015
Объем:
147 стр. 46 иллюстраций
ISBN:
978-5-9906734-4-1
Правообладатель:
Спорт
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip