12+
текст

Объем 334 страницы

2022 год

12+

Другие версии

1 книга
Беларусь. Полная история страны

Беларусь. Полная история страны

текст
2,8
6 оценок
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Беларусь – дружественная и близлежащая к нам страна, которой удалось сохранить свою уникальность и богатые традиции. Самобытная природа Беловежской Пущи и удивительная архитектура Бреста и Могилева сочетает в себе наследие западноевропейских и восточнославянских традиций зодчества. Беларусь – это широкие светлые проспекты и узкие мощеные улочки Минска, католические костелы и православные соборы Бреста, величественные замки Гродно и деревянные хаты в деревнях, сытная и вкусная национальная кухня страны. В книге вы найдете как географическое положение, экономическая, культурная и политическая ситуации влияли на ее развитие. Автор расскажет о знаменитых белорусах – св. Евфросиния Полоцкая, Барбара Радзивилл, Софья Ковалевская, – которые в разное время и очень по-разному утверждали ее место в мире. Беларусь живет. Ее история продолжается. Книга для тех, кого увлекает история разных стран.В формате PDF A4 сохранён издательский макет.

Могу сказать, что автор написал детскую сказку. Если Вы историк-исследователь с образованием, то не читайте эту книгу... Мне стало от неё плохо. Благодарю за внимание.

Автор в финале утверждает, что "между Шушкевичем и Кебичем шла борьба за власть, которая вылилась в общее противоборство законодательной и исполнительной ветвей власти.".

.

Шушкевич, за плечами которого не было никакой политической силы, которого вскоре наш на ~90% коммунистический Верховный Совет освободил от должности Председателя, не мог вести борьбу с Кебичем, в то время главой Правительства и членом пусть и бывшей КПБ, но самой мощной тогдашней политической силы белорусского общества. Шушкевич-один в поле воин не мог вести борьбу против тогдашней парт-гос-хоз номенклатуры или, говоря по-современному, против белорусской элиты того времени, против мафии, если уж очень по-простому.


Чуть позже в 1994 именно Вячеслав Францевич Кебич вышел во второй тур выборов-1994, в котором проиграл пост первого президента РБ Александру Григорьевичу Лукашенко ставленнику той же самой тогдашней элиты.

Станислав Станиславович Шушкевич в первом туре выборов-1994 набрал лишь ~10%.


Я согласен с тем, что эта "книга для тех, кого увлекает история разных стран". Но белорусам советую относиться к ней как к сказке.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Беларусь – дружественная и близлежащая к нам страна, которой удалось сохранить свою уникальность и богатые традиции. Самобытная природа Беловежской Пущи и удивительная архитектура Бреста и Могилева сочетает в себе наследие западноевропейских и восточнославянских традиций зодчества. Беларусь – это широкие светлые проспекты и узкие мощеные улочки Минска, католические костелы и православные соборы Бреста, величественные замки Гродно и деревянные хаты в деревнях, сытная и вкусная национальная кухня страны. В книге вы найдете как географическое положение, экономическая, культурная и политическая ситуации влияли на ее развитие. Автор расскажет о знаменитых белорусах – св. Евфросиния Полоцкая, Барбара Радзивилл, Софья Ковалевская, – которые в разное время и очень по-разному утверждали ее место в мире. Беларусь живет. Ее история продолжается. Книга для тех, кого увлекает история разных стран.


В формате PDF A4 сохранён издательский макет.

Книга Вадима Кунцевича «Беларусь. Полная история страны» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
29 июля 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
334 стр. 91 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-149871-9
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip