12+
текст

Объем 217 страниц

2023 год

12+

Профессия «бизнес-аналитик». Краткое пособие для начинающих

3-е издание, исправленное и дополненное
текст
4,7
3 оценки
399
585 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 58,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

Бизнес-анализ – востребованная и увлекательная дисциплина, без которой невозможно представить современный ИТ-проект. Но каждого, кто решит начать работу в этой сфере, ждет множество вопросов. Где учиться на бизнес-аналитика? Что нужно знать и уметь? Каковы ключевые задачи аналитика и инструменты для их решения? На эти и многие другие вопросы в своей книге отвечает Вадим Миронов, бизнес-аналитик с опытом работы в банковском и ИТ секторах. В третьем издании автор затрагивает тему принятия взвешенных управленческих решений, рассказывает о главной книге бизнес-анализа – BABOK, а также освещает разные точки зрения на профессию бизнес-аналитика. Читатель познакомится с краткой историей развития бизнес-анализа и возможными перспективами этого направления. Если вы задумались о карьере в бизнес-анализе или просто хотите лучше понимать его роль в современной организации – эта книга для вас. Издание будет интересно широкому кругу специалистов из бизнеса и ИТ-сферы, а также студентам и преподавателям соответствующих специальностей.

Книга помогает познакомиться с профессией бизнес-аналитика. Написана ёмко, без ‘воды’ и живым языком. Понравилось, что автор даёт рекомендации какие книги почитать и какие курсы изучить для погружения в тему.

Книга написано легко и с юмором.

После прочтения стало понятно, как меняется суть работы бизнес-аналитика в зависимости от компании и этапа разработки, а также чем бизнес-анализ отличается от системного анализа в IT. Автор приводит в пример карты, документы и наглядные таблицы, которые сопровождают работу аналитика, поэтому книга по-сути является настольной шпаргалкой. Отдельно раскрыты навыки, которые отличают начинающего специалиста от профессионала не только в бизнес-анализе, но и в других областях, поэтому книга будет интересна людям других профессий.

Практическое, настольное руководство, если ты не понял куда попал.


Можно раздать младшим аналитикам. Использовать как пример на обсуждениях процессов.

Отличное пособие для начинающих, всё по делу, без воды, с реальными примерами, читается быстро и легко. Теперь имею представление, что за профессия такая

Полезная книга, в том числе для специалистов из смежных областей. Много примеров из практического опыта. Книга написана не академическим языком, поэтому читается легко. Указано, как и чем занимается бизнес-аналитик в ИТ-проекте, как составляются требования к программному продукту, как моделировать бизнес-процессы. После прочтения складывается понимание этой сферы.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Бизнес-анализ – востребованная и увлекательная дисциплина, без которой невозможно представить современный ИТ-проект. Но каждого, кто решит начать работу в этой сфере, ждет множество вопросов. Где учиться на бизнес-аналитика? Что нужно знать и уметь? Каковы ключевые задачи аналитика и инструменты для их решения? На эти и многие другие вопросы в своей книге отвечает Вадим Миронов, бизнес-аналитик с опытом работы в банковском и ИТ секторах.

В третьем издании автор затрагивает тему принятия взвешенных управленческих решений, рассказывает о главной книге бизнес-анализа – BABOK, а также освещает разные точки зрения на профессию бизнес-аналитика. Читатель познакомится с краткой историей развития бизнес-анализа и возможными перспективами этого направления.

Если вы задумались о карьере в бизнес-анализе или просто хотите лучше понимать его роль в современной организации – эта книга для вас.

Издание будет интересно широкому кругу специалистов из бизнеса и ИТ-сферы, а также студентам и преподавателям соответствующих специальностей.

Книга Вадима Миронова «Профессия «бизнес-аналитик». Краткое пособие для начинающих» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
26 января 2021
Последнее обновление:
2023
Объем:
217 стр. 46 иллюстраций
ISBN:
978-5-9693-0515-1
Правообладатель:
Олимп-Бизнес
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip