У меня свой сценарий. Как сделать свою семью счастливой

текст
4,7
50 оценок
354 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 35,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

В этой книге многие узнают себя. Вступая во взрослую жизнь, мы надеемся на счастье. Однако, сами того не зная, начинаем повторять проблемные жизненные сценарии родителей, бабушек, прабабушек. Здесь нет никакой мистики! Это – законы психологии. Ведь именно в семье закладываются модели отношений между людьми. Даже в благополучных семьях встречаются эмоциональные травмы и неверные жизненные установки. Какими бы ни были наши родители, они любили нас – так, как могли, как умели. И через историю своей семьи и своего детства мы сможем глубже понять себя, сделаем шаг к тому, чтобы освободиться от усвоенных сценариев и, казалось бы, не поддающихся изменению черт характера.Автор книги Валентина Москаленко – профессор медицины, врач с 50-летним стажем и семейный психотерапевт.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Я когда-то и представить себе не могла насколько сильно на меня повлияли жизненные сценарии моих родителей. И чем больше я «копала» род мамы и папы, тем больше информации выходило для анализа моей личной жизни. И я потихоньку начала понимать почему я такая, какая я есть и почему я себя так веду со своим сыном… Передавила и перегнула в общении с ним «палку». А мама точно также себя вела со мной. И выросла я травмированным взрослым. Много уже сделано для моего психического лечения. А данная книга дала систематизированную информацию для более осознанной доработки чужих сценариев. Снятия влияния психологии родителей на мировозрение детей. И уже начав работу над собой по этой книге, я начала выходить на то, что уже сама могу создавать свой сценарий жизни и появился СВЕТ В КОНЦЕ ТОННЕЛЯ!!! Я счастлива! Рекомендую этот ценный материал приобрести и работать по нему!

Книга помогает переосмыслить многие вещи для тех, кто жил в дисфункциональной семье. Хотелось бы, чтобы и родители прочитали и осознали последствия своих ошибок.

Очень благодарна автору за эту книгу, и название свперское : У МЕНЯ СВОЙ СЦЕНАРИЙ! Когда-то я не знала, что я живу по чудим сценариям. Я видимо думала, что все что и как происходит, что так и должно быть. А когда мне переставало нравиться и я начала сопротивляться… И влруг у меня начало получаться как я хочу.... Я удивилась. А что было до этого? Кто руководил мной и моей жизнью? Чьей жизнью я жила? И чьей жизнью я стала жить? А стала жить своей жизнью, когда сказала «нет» чужим сценариям!

Книга для детей или тех, кто только начинает работать с детьми. Тем взрослым, кто хочет проработать семейные сценарии в себе , она не поможет. Практической пользы я не увидела

Книга написана просто и в тоже время мудро. Я получила ответы на все мои вопросы, за что искренне благодарна автору. Многое в этой книге реально ошеломило меня и пришлось посмотреть правде в глаза, и просто признать многие вещи.Прочитав книгу до конца ощутила необъяснимую легкость и смирение души.Спасибо огромное ♥ за правду

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В этой книге многие узнают себя. Вступая во взрослую жизнь, мы надеемся на счастье. Однако, сами того не зная, начинаем повторять проблемные жизненные сценарии родителей, бабушек, прабабушек. Здесь нет никакой мистики! Это – законы психологии. Ведь именно в семье закладываются модели отношений между людьми. Даже в благополучных семьях встречаются эмоциональные травмы и неверные жизненные установки. Какими бы ни были наши родители, они любили нас – так, как могли, как умели. И через историю своей семьи и своего детства мы сможем глубже понять себя, сделаем шаг к тому, чтобы освободиться от усвоенных сценариев и, казалось бы, не поддающихся изменению черт характера.

Автор книги Валентина Москаленко – профессор медицины, врач с 50-летним стажем и семейный психотерапевт.

В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Валентины Москаленко «У меня свой сценарий. Как сделать свою семью счастливой» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
22 декабря 2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
370 стр. 18 иллюстраций
ISBN:
978-5-91761-955-2
Правообладатель:
Никея
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip