16+
текст

Объем 64 страницы

2019 год

16+

Там, где зреют гроздья винограда

Сборник
текст
4,0
5 оценок
129 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 12,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Там, где зреют гроздья винограда» – рассказы о детстве двух сестёр, Вали и Полины. О верной дружбе и детских радостях. О счастливом невозвратном времени. «Богдан и ночь, изменившая судьбы троих» – повесть о мальчике Богдане, который осиротел из-за козней злых людей. Голод, холод и черствость окружающих – всё, что он знает. Новогодняя ночь меняет его судьбу – и не только его. «Мир драконариусов: истоки» – история в жанре фэнтези о мире драконов, способных принимать человеческий облик. Здесь идет вечная война, и прервать ее может лишь Избранный.
TanyaPavlova900

Это был своеобразный эксперимент для меня, ведь я специально решила положиться на свои чувства и, не читая аннотации, купить книгу для себя. Получила я не совсем то, что ожидала, но это и не так плохо. Сама книга поделена на три истории, две из которых имеют большую связь. В начале нам рассказывается история детства двух девочек-сестёр, которые очень любили животных и лето в Кишинёве. Эта история получилось достаточно наивной и исключительно положительной, без лишних трагедий и страстей. Другая история была об алчности власти жаждущих, которые готовы пойти на всё, даже сравнять простых людей с землёй, лишь бы получить желаемое. Эта история меня зацепила сильнее всего, да и имеет она достаточно хороший конец. В этом фрагменте хватает описаний, динамики, внутренних дум и того, как ближние могут простить старые обиды и помочь друг другу. Вот такие истории могут вселять веру в людей, что мы не все настолько ужасны. Третья была о сказочной стране, которая далека от доброй сказки, ведь жизнь среди драконариусов наполнена жестокостью, рабством и угнетением. Честно, не ожидала размытой концовки, которой, как таковой, нет. История по ощущениям только начала набирать обороты, и... такой обрыв... Смешанные чувства. Мало чувств героев, не успеваешь к ним привыкнуть. Динамики хоть отбавляй, а вчитаться в мысли и мотивации героев не успеваешь. Я не успела понять даже характер Радужного, хотя он тут ключевое лицо. Словно автор торопился. А в заключении появился герой, которого не раскрыли абсолютно. Будь я на месте автора, продолжила бы работать над этой историей. Добавила бы описаний, диалогов, развивала бы характер и отношения героев, чтобы действительно сопереживать, потому что чувствовалась бы их связь. Но я не власть имущая, могу надеяться только на фанатские работы по этому фэндому. Про оформление. Как и можно было догадаться, мне в душу запала обложка книги, хотя переплёт и мягкий. Художнику все пять баллов. Иллюстрации просто восхитительны. Страницы белые плотные, обложка не просто картонка, а содержит добротное пластиковое покрытие. Вряд ли помнёте при укладывании в сумку, но при постоянном трении начнёт разделяться по углам на слои, будьте осторожны. Переплёт клеевой, но добротный. Книга почти как новая, хотя и читалась. Из небольших дополнений: не увидела тираж, хотя интересно, сколько может быть книжных соискателей для обсуждения.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Там, где зреют гроздья винограда» – рассказы о детстве двух сестёр, Вали и Полины. О верной дружбе и детских радостях. О счастливом невозвратном времени.

«Богдан и ночь, изменившая судьбы троих» – повесть о мальчике Богдане, который осиротел из-за козней злых людей. Голод, холод и черствость окружающих – всё, что он знает. Новогодняя ночь меняет его судьбу – и не только его.

«Мир драконариусов: истоки» – история в жанре фэнтези о мире драконов, способных принимать человеческий облик. Здесь идет вечная война, и прервать ее может лишь Избранный.

Книга Валентины Вилеевой «Там, где зреют гроздья винограда» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
02 октября 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
64 стр. 7 иллюстраций
ISBN:
978-5-00153-092-3
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают