12+
текст

Объем 480 страниц

12+

Свадьба по приказу, или Моя непокорная княжна

текст
4,1
53 оценки
Нет в продаже

О книге

Еще вчера я была Машей Семеновой, как говорится, просто Марией, а уже сегодня княжна Софья Вяземская – наследница немалого состояния. Девица знатная, симпатичная, да только пустышка. Магии ноль, здоровье слабое, характер не просматривается даже в зачаточном состоянии. Одним словом, позор рода Вяземских, недостойная колдуна, которого прочит мне в мужья император.Вот только я – не княжна и терпеть обиды не стану. Вернусь домой во что бы то ни стало! Главное, пока буду искать дорогу обратно, сохранять с мужем дистанцию. В теории проще простого, ну а на практике…Впрочем, не надо нам практики. Еще бы как-то объяснить это Андрею… И совладать со своим непокорным сердцем.

Жанры и теги

Купила сразу три книги автора и ни в одной не разочаровалась. В этой книге героиня сразу же попадает в ситуацию, которой боится каждая женщина. Плохого не случилось, но нужно понять как действовать дальше. Боги одарили ее магией, но как обычно пользоваться ею не научили. Но Гг более волевая и целеустремленная, чем княжна, и намерена вернуться обратно. Но судьба распорядилась по-другому. Хорошая книга.

reader-4974379

Я в полном восторге от книги! Альтернативная Россия с магией. Тайны, покушения, враги и пытающаяся выжить и вернуться домой попаданка, против желания выданная замуж за мужчину, который тоже не в восторге от женитьбы. И если муж быстро разобрался со своими чувствами, то девушка всячески противилась зарождавшимся чувствам. Очень приятно читать о сильной героине, а не размазне-мямле. И хоть знаешь, что будет ХЭ, но до последнего сохраняется интрига, останутся герои вместе или нет. Очень советую книгу к прочтению!

Zatyshat

Неплохая история, прочиталось с удовольствием. Достаточно спокойная, с адекватными героями - не без недостатков, но всё в рамках характеров и воспитания. Огрехи, конечно, есть. Особенно в плане описания манер и взаимоотношений высшего света альтернативной Российской Империи. Но если на этом не акцентироваться, то получается вполне милая и достаточно увлекательная любовная история про попаданку и вынужденный брак. По сюжету. Попаданка в тело княжны с нулевым уровнем магии. Сразу же вынужденный брак по приказу императора. В героине просыпается магия, но это необходимо скрывать, так как магия в мире умирает, а с такой "ценной" женой герой сразу же начнёт стругать наследников. Да вот незадача, героине для возвращения домой нельзя потерять девственность. В сюжет вошли и бытовые моменты, и государственный заговор, и отношения с новой роднёй, которая совсем не рада "пустышке", и выстраивание отношений с супругом, и борьба с всё возрастающей влюблённостью в него. Хорошая развлекательная история на вечер. Не шедевр, но крепкий середнячок.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Еще вчера я была Машей Семеновой, как говорится, просто Марией, а уже сегодня княжна Софья Вяземская – наследница немалого состояния. Девица знатная, симпатичная, да только пустышка. Магии ноль, здоровье слабое, характер не просматривается даже в зачаточном состоянии. Одним словом, позор рода Вяземских, недостойная колдуна, которого прочит мне в мужья император.

Вот только я – не княжна и терпеть обиды не стану. Вернусь домой во что бы то ни стало! Главное, пока буду искать дорогу обратно, сохранять с мужем дистанцию. В теории проще простого, ну а на практике…

Впрочем, не надо нам практики.

Еще бы как-то объяснить это Андрею… И совладать со своим непокорным сердцем.

Книга Насти Любимка, Валерии Черновановой «Свадьба по приказу, или Моя непокорная княжна» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
03 октября 2023
Объем:
480 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Литнет
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip