12+
текст

Объем 41 страница

2014 год

12+

По Плехановской улице

текст
24,95 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 2,50 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга представляет собой путеводитель по одной из центральных улиц Воронежа – Плехановской, проложенной в числе первых трёх по первому в истории города плану регулярной постройки. В ней рассказывается о прошлых и современных достопримечательностях Плехановской улицы. Книга может быть полезной для школьников, изучающих историю родного края, для подготовки экскурсоводов, а также для воронежцев и гостей города, пожелавших познакомиться с городскими достопримечательностями.

Отличный путеводитель для самостоятельной экскурсии по центральной улице Воронежа. Книга будет интересна как гостям города, так и жителям города. В непринужденной форме автор рассказывает о малоизвестных исторических фактах, связанных с достопримечательностями Воронежа. Искренне рекомендую к прочтению всю серию путеводителей Валерия Кононова – подобных книг о Воронеже, к сожалению, очень мало.

Из этой серии читал и другие книги Валерия Кононова, как экскурсовод хорошо описывает малоизвестные данные. Данные про Воронежскую оборонительную крепость, здание администрации, Заставу есть и в других книгах про Воронеж. Автор частично повторяет факты, но пишет расширенно, со своим стилем повествования. Часть историй зданий на Плехановской я не знал, хотя с виду обычные жилые/ нежилые дома со своим годом возведения.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга представляет собой путеводитель по одной из центральных улиц Воронежа – Плехановской, проложенной в числе первых трёх по первому в истории города плану регулярной постройки. В ней рассказывается о прошлых и современных достопримечательностях Плехановской улицы.

Книга может быть полезной для школьников, изучающих историю родного края, для подготовки экскурсоводов, а также для воронежцев и гостей города, пожелавших познакомиться с городскими достопримечательностями.

Книга Валерия Кононова «По Плехановской улице» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
26 января 2015
Последнее обновление:
2014
Объем:
41 стр. 22 иллюстрации
Правообладатель:
Социум
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают