16+
текст

Объем 190 страниц

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Ядовитое кино

Ядовитое кино

текст
3,8
21 оценка
239 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 23,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

1950 год. В окрестностях Пскова планируются съемки исторической кинокартины. Но в первый же съемочный день происходит трагедия: прямо на площадке умирает, отравленный ядом, режиссер фильма. Следствие поручено начальнику оперативного отдела майору Павлу Звереву. Он опрашивает свидетелей и выясняет, что практически у всех актрис киногруппы был серьезный повод посчитаться с любвеобильным гением. Однако, эта версия отметается новыми убийствами, которые последовали вслед за первым. Зверев приходит к выводу, что убийца – вовсе не обиженная актриса, а расчетливый и хладнокровный душегуб… Уникальная возможность вернуться в один из самых ярких периодов советской истории – в послевоенное время. Реальные люди, настоящие криминальные дела, захватывающие повороты сюжета. Персонажи, похожие на культовые образы фильма «Место встречи изменить нельзя». Дух времени, трепетно хранящийся во многих семьях. Необычно и реалистично показанная «кухня» повседневной работы советской милиции.

Сюжет более-менее интересен, читается легко, как и другие произведения В.Шарапова. Но количество опечаток просто поражает.Такое впечатление, что на корректоре решили сэкономить. Я прочел все книги данного автора, но такое вижу впервые. Считаю, что для платного электронного издания, стоимость которого дешевле бумажной версии всего на 20-40% (в зависимости от магазина) такое просто недопустимо.

Очень люблю книги Валерия Шарапова. Прочитала все! Автор интересно описывает послевоенное время, жизнь простых людей и сотрудников МУР. Рекомендую!!!

Книга очень интересная, читается легко , как и другие произведения автора. С нетерпением жду продолжения и публикации новой книги. Рекомендую.

Книги В.Шарапова читаю с неизменным интересом. Ки нематографической темы еще не было. Персонажи интересны, выписаны как с натуры. Трагедия молодой актрисы и ее несчастной матери дает возможность предсказать развязку.

Отличный детектив.Главный герой очень впечатляет. Всегда жду продолжения. Автор пишет хорошо и с большой любовью. Спасибо за Ваши книги. С уважением О. В.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

1950 год. В окрестностях Пскова планируются съемки исторической кинокартины. Но в первый же съемочный день происходит трагедия: прямо на площадке умирает, отравленный ядом, режиссер фильма. Следствие поручено начальнику оперативного отдела майору Павлу Звереву. Он опрашивает свидетелей и выясняет, что практически у всех актрис киногруппы был серьезный повод посчитаться с любвеобильным гением. Однако, эта версия отметается новыми убийствами, которые последовали вслед за первым. Зверев приходит к выводу, что убийца – вовсе не обиженная актриса, а расчетливый и хладнокровный душегуб…

Уникальная возможность вернуться в один из самых ярких периодов советской истории – в послевоенное время. Реальные люди, настоящие криминальные дела, захватывающие повороты сюжета.

Персонажи, похожие на культовые образы фильма «Место встречи изменить нельзя». Дух времени, трепетно хранящийся во многих семьях. Необычно и реалистично показанная «кухня» повседневной работы советской милиции.

Книга Валерия Шарапова «Ядовитое кино» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 декабря 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
190 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-178637-3
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip