16+
текст

Объем 280 страниц

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Завещание старого вора

Завещание старого вора

текст
4,2
21 оценка
239 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 23,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Бережному Ефиму Григорьевичу, начальнику отдела по борьбе с бандитизмом, предстоит расследовать непростое дело. В своей квартире вместе с женой был убит Глеб Серебряков – успешный и авторитетный адвокат. Прежде чем отправить супругов на тот свет, преступники жестоко пытали своих жертв – прижигали кожу папиросами, кололи чем-то острым, избивали. На месте убийства не было ничего, что могло указывать на личность преступников. Лишь на столе лежали два туза: бубновый и пиковый.Следователь Бережной уверен, что преступники появились именно в этой квартире не случайно. После войны уголовники то и дело обворовывали квартиры, но этот случай был особенным. Оставленные преступниками карты напомнили Ефиму о банде, грабившей и убивавшей людей еще до войны. После себя уголовники всегда оставляли две игральные карты. Довоенных налетчиков поймали, используя драгоценности в качестве наживки. Как выяснилось, часть драгоценностей во время задержания банды куда-то исчезла. И не без участия Серебрякова. Возможно, кто-то просто решил забрать то, что принадлежит ему, и поэтому пришел в квартиру адвоката? Чтобы узнать, читайте исторический детектив Евгения Сухова «Завещание старого вора».

Книга совершенно не понравилась.

Автор пишет штампами, вечные повторы.

Сплошной приукрашенный канцелярит:

“их мастерство, отшлифованное за десятки лет такой работы превращается в настоящий бриллиант"

Скажите мне на милость, как мастерство может превратиться в камень?!!!!!!!!


“УМЕЛО, как это может делать только человек, распечатавший не одну сотню бутылок с шампанским, официант УМЕЛО выдернул пробку из горлышка и разлил напиток по бокалам”

Я выделил слова “умело”, в одном предложении!!!!


А вот шедевральное описание задержания преступников: “Ясно было, что церемониться с блатными они не станут, если выстрелят, то не промахнуться. Шутки в сторону ЛИЦЕДЕЙСТВО завершено”. То есть НКВДешники в форме до этого вели себя как актеры, но вот завершили играть, взялись за ум и арестовали негодяев.

Где Сухов учился писать????????


Как это можно читать.

Но я осилил, прочитал до конца.

Очень очень слабо

Сначала обрадовалась, ну наконец-то, новая книга Евгения Сухова, сразу купила и начала читать. Только что закончила, и.... очень разочарована. Не понравилось, как-то все недотянуто, или наоборот чересчур притянуто, и кто был этот старый вор, и что он, в конце концов, завещал.

Книга неплохая, но очень много «воды». Зачем автор каждый раз, говоря о Серебрякове, называет его адвокатом и при этом называет по имени и отчеству? Чтобы мы его запомнили? Пока прочитал должность Бережного, уже успел устать!!! Хотя в целом книга понравилась, поставил 4.

Детектив разочаровал.Вроде и интригующее начало и хорошим, литературным языком, хорошим языком идет повествование. Но прочитав 10% книги, уже все ясно: кто и как. Дальше только идет описание уголовного мира, поимка преступников. Нет интриги, напряжения. Мне стало скучно.

Хорошая книга, легко читается!

Посмотрю другие книги автора, после добавлю отзыв ! Рекомендую !

Всем приятного чтения !)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Бережному Ефиму Григорьевичу, начальнику отдела по борьбе с бандитизмом, предстоит расследовать непростое дело. В своей квартире вместе с женой был убит Глеб Серебряков – успешный и авторитетный адвокат. Прежде чем отправить супругов на тот свет, преступники жестоко пытали своих жертв – прижигали кожу папиросами, кололи чем-то острым, избивали. На месте убийства не было ничего, что могло указывать на личность преступников. Лишь на столе лежали два туза: бубновый и пиковый.

Следователь Бережной уверен, что преступники появились именно в этой квартире не случайно. После войны уголовники то и дело обворовывали квартиры, но этот случай был особенным. Оставленные преступниками карты напомнили Ефиму о банде, грабившей и убивавшей людей еще до войны. После себя уголовники всегда оставляли две игральные карты. Довоенных налетчиков поймали, используя драгоценности в качестве наживки. Как выяснилось, часть драгоценностей во время задержания банды куда-то исчезла. И не без участия Серебрякова. Возможно, кто-то просто решил забрать то, что принадлежит ему, и поэтому пришел в квартиру адвоката? Чтобы узнать, читайте исторический детектив Евгения Сухова «Завещание старого вора».

Описание книги

В конце войны в своей московской квартире зверски убит адвокат Глеб Серебряков. Квартира ограблена. Следователь МУРа Ефим Бережной уверен, что злоумышленники искали что-то конкретное: на теле адвоката остались следы пыток. Бандиты оставили на месте преступления свои «визитки» – два карточных туза. Точно такие же метки оставляла после себя особо опасная банда, которая грабила и убивала людей еще до войны. Бережной поднимает старые дела и устанавливает, что во время задержания тех, довоенных, налетчиков бесследно пропала часть драгоценностей, которые сыскари использовали в качестве наживки, и что Серебряков играл не последнюю роль в том деле. Что, если смерть адвоката – это отголосок той темной и запутанной истории?

Книга Евгения Сухова «Завещание старого вора» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 апреля 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
280 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-107960-4
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip