16+
текст

Объем 512 страниц

2018 год

16+

Коготок Большого Взрыва

Сборник
текст
3,7
3 оценки
359 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 35,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Морлоки – внеземные существа «чистого интеллекта», абсолютно лишенные эмоций и какого-либо сопереживания. Миллионы лет назад морлоки уже посещали Солнечную систему, но лишь как исследователи. А полвека назад явились снова, но теперь у них более практический интерес. В частности, к третьей планете, заселенной человеческой расой.Цель морлоков – выживание. Им нужна новая территория. И избавиться от человечества не так сложно. Достаточно поднять температуру планеты на тридцать градусов и насытить ее водяным паром. Для них это рутинное дело, а для людей – начало конца. Но в этот раз все по-другому. Возможно, землянам все же удастся отстоять родную планету. Но какой ценой и какими способами – это уже совершенно другой вопрос. Назревает глобальная катастрофа. И в этой войне все средства хороши…

Как фантастика очень неплохо Как литература плосковато Все же Голоовачев для нас автор блестящего «Черного человека», лучше ничего не сотворил, к сожалению

Халтура. Жаль потраченного на чтение времени. Прочитал до конца, но хотелось чтоб книга быстрее кончилась. Хотя раньше Головачевым зачитывался....

в целом книга понравилась. но.. или я давно не перечитывал Головачёва, или одно из двух)).. сюжет интересный, герои правильные. но чего то не хватает. как то всё вяло. ранее книги автора отличались более динамичным сюжетом.

alex_sv5, он уже не молод и возраст берёт своё

Спасбо В.Годовачеву за книгу! Интересные идеи и психологические образы, краткость сюжета с возможностю самодосмысливания.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Морлоки – внеземные существа «чистого интеллекта», абсолютно лишенные эмоций и какого-либо сопереживания. Миллионы лет назад морлоки уже посещали Солнечную систему, но лишь как исследователи. А полвека назад явились снова, но теперь у них более практический интерес. В частности, к третьей планете, заселенной человеческой расой.

Цель морлоков – выживание. Им нужна новая территория. И избавиться от человечества не так сложно. Достаточно поднять температуру планеты на тридцать градусов и насытить ее водяным паром. Для них это рутинное дело, а для людей – начало конца. Но в этот раз все по-другому. Возможно, землянам все же удастся отстоять родную планету. Но какой ценой и какими способами – это уже совершенно другой вопрос. Назревает глобальная катастрофа. И в этой войне все средства хороши…

Описание книги

Свидетельница рождения Вселенной, космический экзот, гигантская суперструна, гравитация которой в разы превышает поле тяготения таких монстров, как Юпитер, приближается к Солнечной системе, притягивая к себе и разбивая на куски планеты, астероиды и… космические корабли, встретившиеся на пути. Похожий объект, только значительно меньше, полвека назад уже залетал в зону обитания людей, и Земля избежала катастрофы. Что это было тогда? Пробный «выстрел»? Проверка на стойкость? А теперь? Кто-то решил гарантированно очистить пространство будущей экспансии или это трагическое совпадение, которых в космосе не счесть? На эти вопросы предстоит ответить майору Денису Молодцову, командиру экспедиции на струну, готовому искать неожиданные решения в нестандартных ситуациях. Готовому не жалеть себя во имя людей. Готовому ко всему…

Книга Василия Головачёва «Коготок Большого Взрыва» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 июля 2020
Последнее обновление:
2018
Объем:
512 стр. 54 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-109625-0
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip