16+
текст

Объем 15 страниц

2003 год

16+

Другие версии

1 книга
Запись о поиске ветра

Запись о поиске ветра

текст
3,7
71 оценка
99 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 9,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

И было ему, самому обычному студенту, великое прозрение: помог учитель и необычный порошок пяти камней. И узрел он, самый обычный студент, Великий Путь. И понял он тогда, что Великий Путь невозможно прочувствовать через размышления, недоступен он сквозь интеллектуальные потуги. Теперь ему предстоит записать свое откровение. Это позволит ему возвыситься до уровня Конфуция или даже Будды…Читать онлайн или скачать в удобном для вас формате рассказ Виктора Пелевина «Запись о поиске ветра» вы можете на ЛитРес уже сейчас.

для любителей самопознания

Уважаемые читатели,

1) если вы читали всего Карлоса Кастанеду, все его книги, и вам понравилось – значит вы достаточно подготовлены и обязательно прочитайте эту книгу тоже. Вам приятно будет узнать, что где-то в маленькой Японии есть Учитель и у него есть Ученик, который пытается постичь то необъятное, что так трудно описать словами: воздушное, неуловимое, невозможно-возможное; то, по мере приближения к чему, ты еще больше удаляешься; то что не принадлежит нашему миру.

2) если кто не читал или не любит Карлоса Кастанеду – не читайте, книга вам покажется легким бредом, вам будет скучно и вы вряд ли поймете о чем все это.

Чудесно, как нефритовая китайская безделушка, прекрасная и бесполезная, но тому, кто ищет в книге сюжета, персонажей и действия не подойдёт.

Глубина граничащая с бредом. Интересно, но слишком далеко от меня...

Слишком замудренный текст, тяжело читается и в целом непонятно, что, собственно, писатель хотел сказать,. Он сылактся на некоторые другие, неизвестные мне книги, может бытъ, если бы я их прочел раньше, дал бы лучшую оценку.

Очень сложно написано, в целом понятно, что хотел донести автор. Эта книга такая как она есть, была бы объемнее.... не осилил бы.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

И было ему, самому обычному студенту, великое прозрение: помог учитель и необычный порошок пяти камней. И узрел он, самый обычный студент, Великий Путь. И понял он тогда, что Великий Путь невозможно прочувствовать через размышления, недоступен он сквозь интеллектуальные потуги. Теперь ему предстоит записать свое откровение. Это позволит ему возвыситься до уровня Конфуция или даже Будды…

Читать онлайн или скачать в удобном для вас формате рассказ Виктора Пелевина «Запись о поиске ветра» вы можете на ЛитРес уже сейчас.

Книга Виктора Пелевина «Запись о поиске ветра» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
29 февраля 2008
Последнее обновление:
2003
Объем:
15 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-4467-0293-0
Правообладатель:
ФТМ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, pdf, txt, zip