12+
текст

Объем 374 страницы

2020 год

12+

Другие версии

1 книга
Многоликий вирус

Многоликий вирус

текст
3,5
9 оценок
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Новое издание книги-финалиста премии «Просветитель» с обновленной и самой актуальной информацией о вирусах. В том числе о печально известном COVID-19.Задумайтесь, что вы знаете о вирусах? Вероятно, не так много. А ведь каждый из них – это абсолютный паразит, способный размножаться только внутри живой клетки. При этом сами клетки разрушаются, а организму наносится вред разной степени тяжести. Последствия порой оказываются самыми непредсказуемыми. В то же время у человека формируется иммунитет. Можно было бы вздохнуть спокойно, если бы не способность вирусов мутировать. Как итог, наша иммунная система просто не успевает приспосабливаться.Из книги Виктора Зуева «Многоликий вирус. Тайны скрытых инфекций» вы узнаете все самое главное о природе вирусов, способах их распространения и самое главное – как от них уберечься. А еще – о медленных инфекциях, которые отличаются инкубационным периодом продолжительностью в несколько лет, затяжным течением и крайне опасными для человека последствиями.Если вы заботитесь о своем здоровье и хотите лучше узнать невидимого врага в лице вирусов, эта книга – одна из первых, которые стоит прочесть. Не подхватить опасный вирус обычно намного легче, чем излечиться от него без последствий.

Интереснейшая научно-популярная книга! Читать легко, всё объясняется понятным языком,все понятия расшифровываются. Увлекательное повествование о медленных инфекциях. О многом узнала впервые, удивительные истории о том, что рядом с нами и внутри нас.Огромная благодарность автору за его труд.

Отличная книга. Спокойно и вдумчиво объясняется природа инфекции. Помогает справляться с паникой. Для тех, кто имеет навык чтения серьезного научпопа

Хорошая, познавательная книга. Однако у чересчур впечатлительных персон и патологических ипохондриков знакомство с ней может вызвать нежелательное обострение их (пато)психологического состояния. :-)

Очень интересно было узнать истории симптомов и проявлений болезней описанных в книге. Все очень подробно и абсолютно не лишне. У меня появился новый любимый автор!

Интересная книга как для преподавателей микробиологии, так и для студентов.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Новое издание книги-финалиста премии «Просветитель» с обновленной и самой актуальной информацией о вирусах. В том числе о печально известном COVID-19.

Задумайтесь, что вы знаете о вирусах? Вероятно, не так много. А ведь каждый из них – это абсолютный паразит, способный размножаться только внутри живой клетки. При этом сами клетки разрушаются, а организму наносится вред разной степени тяжести. Последствия порой оказываются самыми непредсказуемыми. В то же время у человека формируется иммунитет. Можно было бы вздохнуть спокойно, если бы не способность вирусов мутировать. Как итог, наша иммунная система просто не успевает приспосабливаться.

Из книги Виктора Зуева «Многоликий вирус. Тайны скрытых инфекций» вы узнаете все самое главное о природе вирусов, способах их распространения и самое главное – как от них уберечься. А еще – о медленных инфекциях, которые отличаются инкубационным периодом продолжительностью в несколько лет, затяжным течением и крайне опасными для человека последствиями.

Если вы заботитесь о своем здоровье и хотите лучше узнать невидимого врага в лице вирусов, эта книга – одна из первых, которые стоит прочесть. Не подхватить опасный вирус обычно намного легче, чем излечиться от него без последствий.

Описание книги

Вирусы населяют нашу планету и влияют на жизнь человека сильнее, чем многие привыкли думать. Что мы о них знаем, и сколько еще предстоит узнать, – рассказывает вирусолог Виктор Зуев. Данные из области доказательной медицины помогут защититься от болезни. Ведь не зря говорят: «предупрежден – значит вооружен»!

Книга Виктора Зуева «Многоликий вирус» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
26 апреля 2013
Последнее обновление:
2020
Объем:
374 стр. 41 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-118736-1
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip