16+
текст

Объем 240 страниц

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
От самого темного сердца

От самого темного сердца

текст
3,9
153 оценки
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

МГНОВЕННЫЙ БЕСТСЕЛЛЕР SUNDAY TIMES.От специалиста по криминальной психологии и профайлингу.Он – монстр, которого ненавидят все. Кроме нее…Когда Софи было восемь, в ее жизни появился обаятельнейший Мэтти Мелгрен – новый мужчина ее матери Амелии-Роуз. Он заменил девочке отца. Софи с мамой наслаждались его любовью и добротой несколько лет, даже не подозревая, что Мэтти и терроризирующий Северный Лондон серийный убийца по прозвищу Тень – один и тот же человек. Не насторожило их даже то, что все жертвы маньяка были поразительно похожи на Амелию-Роуз…Мэтти поймали и осудили на пожизненное, но у многих остались сомнения в его виновности. Он стал настоящей знаменитостью. А вот жизнь его несостоявшейся семьи оказалась полностью разрушена. Теперь, двадцать лет спустя, Софи получает письмо из тюрьмы Бэттлмаут, в котором сообщается, что Мэтти умирает от рака и хочет встретиться. Может быть, Софи наконец-то получит ответы на вопросы, так мучившие ее всю жизнь. Вот только освободит ли ее эта правда – или станет последним, смертельным ударом?..«Абсолютно поглощающая закрученная история. Явный претендент на звание „Лучший триллер-2022“». – Джон Маррс«Дико захватывающе, изощренно, пугающе». – Крис Уитакер«Невозможно отложить». – Алекс Михаэлидес

Входит в серию "Мертвое озеро. Бестселлер Amazon"
Все книги серии

Нудная книга. Переживания девочки, которые автор мусолит до самого конца, никакого действия. Утомила ужасно. Дочитала до конца, только надеясь, что хоть что-нибудь случится ..

Yanick, полностью согласен с вашей оценкой. Именно что нудная.

Меня давно интересовал вопрос, что чувствовали сожительница Теда Банди и ее дочь, находясь в близких, почти семейных, отношениях с этим образчиком классического психопата: блестящим, красивым ,очаровательным мужчиной, заботливым "отцом" и "мужем", доброжелательным соседом, одним из самых успешных и харизматичных сотрудников фирмы, каким видели его окружающие. Эта книга написана от лица девочки, мать которой более 6 лет находится в отношениях с подобным мужчиной, девочкой, которая обожает своего приемного отца, восхищается им, боготворит его, и потом падает черную пропасть страшного открытия. Тем, кого интересует психология психопатов и маньяков, рекомендую. И насчет вопросов некоторых читателей: можно ли уберечься от таких людей, понять, почувствовать, что с ним что-то не так? Ответ: нет! Они превосходно маскируются. Читайте роман и убедитесь сами.

Хорошая книга о детских травмах и больном человеке внутри семьи. Автор подмечает много тонкостей становления личности, любая книга по психологии позавидует наполненности романа! Интрига не отпускает, читается за раз!

Добрый день! только что прочитала до конца эту книгу. Скажу так, с первых страниц захватила и не отпускала. Настолько это интересно написано, и настолько манит разгадка. Но лично для меня конец оказался нераскрытым, скомканным, если можно так выразится. И я думаю наверное я испытала разочарование, причем очень сильное. Всю книгу так раскладывать всё по полочкам, обращать внимание на всякие нюансы (как могу, без спойлеров), а в конце просто бросить читателя и начать писать многочисленные Благодарности родным и друзьям. По моему мнению книга не завершена.

Интересная история. Не совсем детектив, скорее драма с атмосферой 80-х и 90-х годов. Концовка по духу чем-то напомнила «Острые предметы», но сюжет абсолютно отличается.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

МГНОВЕННЫЙ БЕСТСЕЛЛЕР SUNDAY TIMES.

От специалиста по криминальной психологии и профайлингу.

Он – монстр, которого ненавидят все. Кроме нее…

Когда Софи было восемь, в ее жизни появился обаятельнейший Мэтти Мелгрен – новый мужчина ее матери Амелии-Роуз. Он заменил девочке отца. Софи с мамой наслаждались его любовью и добротой несколько лет, даже не подозревая, что Мэтти и терроризирующий Северный Лондон серийный убийца по прозвищу Тень – один и тот же человек. Не насторожило их даже то, что все жертвы маньяка были поразительно похожи на Амелию-Роуз…

Мэтти поймали и осудили на пожизненное, но у многих остались сомнения в его виновности. Он стал настоящей знаменитостью. А вот жизнь его несостоявшейся семьи оказалась полностью разрушена. Теперь, двадцать лет спустя, Софи получает письмо из тюрьмы Бэттлмаут, в котором сообщается, что Мэтти умирает от рака и хочет встретиться. Может быть, Софи наконец-то получит ответы на вопросы, так мучившие ее всю жизнь. Вот только освободит ли ее эта правда – или станет последним, смертельным ударом?..


«Абсолютно поглощающая закрученная история. Явный претендент на звание „Лучший триллер-2022“». – Джон Маррс

«Дико захватывающе, изощренно, пугающе». – Крис Уитакер

«Невозможно отложить». – Алекс Михаэлидес

Книга Виктории Селман «От самого темного сердца» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 января 2023
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
240 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-179149-0
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip