18+
текст

Объем 360 страниц

18+

Другие версии

1 книга
История водки

История водки

текст
4,3
53 оценки
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«…История любого продукта – будь то сельскохозяйственный или промышленный – является частью истории деятельности человека, истории условий материальной жизни общества. Тем самым, изучая возникновение или происхождение того или иного продукта, мы отвечаем на вопрос о том, как создавались условия материальной жизни общества, на какой их ступени появился тот или иной продукт и почему. Это дает возможность углубить наше понимание такого важного фактора в истории человека и человеческого общества, как условия материальной жизни общества, а тем самым лучше понять и возникающие в процессе производства производственные отношения. История продукта, таким образом, – одно из слагаемых истории в целом, первичный элемент, „кирпичики“, из которых построено „здание)> истории человеческого общества…“В формате a4.pdf сохранен издательский макет.
zyr051

Книга написана немного тяжеловато, но автор об этом предупреждает сразу. А вот технология приготовления алкогольных напитков, описание их ассортимента просто завораживает. А уж как текут слюнки, когда автор перечисляет традиционные закуски для водки!!! Может быть книга и была написана по заказу, да и критика водки "Смирнофф" тоже, наверняка, исполнена по заказу тогдашнего руководства страны, но книга стоит того, чтобы ее прочитать.

MCKranik

Гениальный Вильям Похлебкин последовательно, с любовью и знанием предмета описывает историю изобретения и развития производства русского национального напитка водка. Именно русского напитка, и доказательству этого в книге посвящен значительный объем текста. О водке у Похлебкина в этой небольшой по объему книге написано если не все, то многое, ну, по крайней мере, основное. И, естественно, через описание истории продукта дается по сути дела оригинальный взгляд на русскую и мировую историю.

Стоит отметить, что излагается не история потребления водки (такие книги заслуживают отдельного внимания), а именно история ее производства, с описанием предпосылок возникновения, совершенствованием оборудования и технологий. Большое внимание уделяется возникновению самого термина – водка. Эта книга одно из немногих не художественных произведений, которые читаются как приключенческий роман.

«Историю водки» я лично прочитал запоем. :)) Если таких книг будет больше, жизнь станет яснее и интересней. Как при умеренном потреблении того самого напитка.

Gribovod

Книга даже не столько о водке или других спиртных напитках, сколько о том, как они повлияли на историю России и её народа.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«…История любого продукта – будь то сельскохозяйственный или промышленный – является частью истории деятельности человека, истории условий материальной жизни общества. Тем самым, изучая возникновение или происхождение того или иного продукта, мы отвечаем на вопрос о том, как создавались условия материальной жизни общества, на какой их ступени появился тот или иной продукт и почему. Это дает возможность углубить наше понимание такого важного фактора в истории человека и человеческого общества, как условия материальной жизни общества, а тем самым лучше понять и возникающие в процессе производства производственные отношения. История продукта, таким образом, – одно из слагаемых истории в целом, первичный элемент, „кирпичики“, из которых построено „здание)> истории человеческого общества…“


В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Книга Вильяма Похлёбкина «История водки» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
26 апреля 2023
Объем:
360 стр. 17 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-186401-9
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip