Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

12+
текст
PDF

Объем 137 страниц

2023 год

12+

Очерк по истории литографии в России

Издание 2-е, исправленное
текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399
592 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 59,21 ₽ с покупки её другом.

О книге

Адарюков Владимир Яковлевич (1863–1932) – искусствовед, коллекционер, библиограф, музейный работник, крупный специалист в области русской графики.Эта книга – переиздание оригинального издания 1912 года. Начало систематического изучения литографии как художественной технологии принято связывать с именем В. Я. Адарюкова и его книгой «Очерк по истории литографии в России», которая была первой крупной отечественной работой в данной области.Книга адресована студентам и преподавателям учебных заведений искусств, художникам, искусствоведам, всем интересующимся историей искусства.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Адарюков Владимир Яковлевич (1863–1932) – искусствовед, коллекционер, библиограф, музейный работник, крупный специалист в области русской графики.

Эта книга – переиздание оригинального издания 1912 года. Начало систематического изучения литографии как художественной технологии принято связывать с именем В. Я. Адарюкова и его книгой «Очерк по истории литографии в России», которая была первой крупной отечественной работой в данной области.

Книга адресована студентам и преподавателям учебных заведений искусств, художникам, искусствоведам, всем интересующимся историей искусства.

Книга В. Я. Адарюкова «Очерк по истории литографии в России» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
10 апреля 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
137 стр.
ISBN:
978-5-507-45609-3
Общий размер:
21 МБ
Общее кол-во страниц:
137
Правообладатель:
Издательство «Планета музыки»