Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 187 страниц

2016 год

0+

Служба защиты информации: организация и управление. Учебное пособие

4-е издание, стереотипное
текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

185 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 18,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

Рассматриваются вопросы построения структурных подразделений по защите информации в составе службы безопасности предприятия, описаны правовые основы создания и функционирования соответствующих подразделений. Приведены рекомендации по организации работы на предприятии подразделений режима и охраны, специального отдела, подразделений информационно-аналитической деятельности и инженерно-технической защиты, службы защиты информации. Даны рекомендации по разработке должностных инструкций и приведены их примеры для различных специалистов в области защиты информации. Особое внимание уделено проблемам и методам управления службой безопасности в современных условиях. Рассмотрены новые подходы к подбору, расстановке и обучению персонала с учетом обеспечения на предприятии необходимого уровня защиты информации.Предназначена для студентов вузов по специальности 090103 -Организация и технология защиты информации, слушателей курсов повышения квалификации по проблемам защиты информации, а также может быть полезна специалистам, занимающимся организацией и управлением службами безопасности на различных предприятиях.

В книге представлены ссылки на давно не действующие нормативные документы, актуализация, похоже, данного пособия не коснулась. Как выпустили первое издание в 2003 году, так и осталось всё.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Рассматриваются вопросы построения структурных подразделений по защите информации в составе службы безопасности предприятия, описаны правовые основы создания и функционирования соответствующих подразделений. Приведены рекомендации по организации работы на предприятии подразделений режима и охраны, специального отдела, подразделений информационно-аналитической деятельности и инженерно-технической защиты, службы защиты информации. Даны рекомендации по разработке должностных инструкций и приведены их примеры для различных специалистов в области защиты информации. Особое внимание уделено проблемам и методам управления службой безопасности в современных условиях. Рассмотрены новые подходы к подбору, расстановке и обучению персонала с учетом обеспечения на предприятии необходимого уровня защиты информации.

Предназначена для студентов вузов по специальности 090103 -Организация и технология защиты информации, слушателей курсов повышения квалификации по проблемам защиты информации, а также может быть полезна специалистам, занимающимся организацией и управлением службами безопасности на различных предприятиях.

Книга В. И. Аверченкова, М. Ю. Рытова «Служба защиты информации: организация и управление. Учебное пособие» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
28 сентября 2012
Последнее обновление:
2016
Объем:
187 стр.
ISBN:
978-5-9765-1271-9
Общий размер:
2.3 МБ
Общее кол-во страниц:
187
Правообладатель:
ФЛИНТА