16+
текст
PDF

Объем 448 страниц

2021 год

16+

Служба внешней разведки Российской Федерации. 100 лет. Документы и свидетельства

текст
PDF
399
500 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 50,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Разведка – самая закрытая сфера деятельности, тщательно хранящая свои тайны и секреты. Тем ценнее возможность прикоснуться к славным страницам ее летописи, узнать о разведчиках, творивших историю своими руками, увидеть факсимиле важных документов. Это материалы из архива СВР России, ЦА ФСБ, архива Президента РФ, РГАСПИ и др. Данное историческое исследование будет весьма интересно и полезно как для профессионалов, так и для широкого круга читателей.В последние годы на полках магазинов появилось немало книг по разведывательной тематике. Однако абсолютное большинство из них ограничивается описанием отдельных событий и избранных персоналий. Уникальность данной книги состоит в том, что впервые рассказывается об основных вехах истории отечественной внешней разведки с момента ее создания (20 декабря 1920 г.) и до сегодняшних дней. Издание, подготовлено на основе подлинных рассекреченных архивных материалов, большинство из которых впервые вводятся в оборот.

Занимательная книга. История разведки нашей страны раскрывается полно, во всех подробностях. Порадовал факт, что многие документы показаны широкой аудитории впервые – это большой шаг к популяризации науки. Язык ясный, читается легко, а повествование захватывает, словно события происходят на твоих глазах, поэтому поймут даже те, кто только начинает знакомиться с историей. Кроме того, книгу просто приятно читать благодаря красивому оформлению и качественной печати.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Разведка – самая закрытая сфера деятельности, тщательно хранящая свои тайны и секреты. Тем ценнее возможность прикоснуться к славным страницам ее летописи, узнать о разведчиках, творивших историю своими руками, увидеть факсимиле важных документов. Это материалы из архива СВР России, ЦА ФСБ, архива Президента РФ, РГАСПИ и др. Данное историческое исследование будет весьма интересно и полезно как для профессионалов, так и для широкого круга читателей.

В последние годы на полках магазинов появилось немало книг по разведывательной тематике. Однако абсолютное большинство из них ограничивается описанием отдельных событий и избранных персоналий. Уникальность данной книги состоит в том, что впервые рассказывается об основных вехах истории отечественной внешней разведки с момента ее создания (20 декабря 1920 г.) и до сегодняшних дней. Издание, подготовлено на основе подлинных рассекреченных архивных материалов, большинство из которых впервые вводятся в оборот.

Книга Владимира Долматова «Служба внешней разведки Российской Федерации. 100 лет. Документы и свидетельства» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
08 февраля 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
448 стр.
ISBN:
978-5-4470-0471-2
Общий размер:
66 МБ
Общее кол-во страниц:
448
Правообладатель:
ИД Комсомольская правда
Формат скачивания:
pdf