6+
текст
PDF

Объем 178 страниц

2021 год

6+

Считать в уме и быстро – легко

текст
PDF
250 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Излагаются методы быстрого устного счета, то есть без бумаги и быстрее калькулятора. Подобраны практически все известные приемы точных вычислений на сложение, вычитание, умножение, деление и извлечение квадратных корней. Дается методика запоминания таблицы умножения без зубрежки. Основная часть книги – умножение любых чисел. Изложение ориентировано на родителей школьников, которые, в основной массе, слабо подготовлены или почти все забыли, но будут заниматься с детьми. Практически все методы не изучаются в школьной программе, но просты и доступны детям любого уровня подготовки. На многолетней практике проверено, с каким восторгом школьники осваивают эти методы, а их родители сожалеют, что это им не давали в школе.После каждого параграфа даются примеры для самостоятельного решения применительно к рассматриваемому методу. Изложена методика проверки результата вычислений без повторного вычисления.Основная цель книги – развитие мышления и овладение навыками устного счета, что регулярно применяется в жизни, но чему мало уделяют внимания в школе.По данной тематике опубликовано не более десятка книг, которые или недоступны для неподготовленного читателя, или содержат лишь часть методов устного счета. Изложенные в книге методы общеизвестны, не принадлежат автору, но объединяют все, что известно по этой теме.

потрясающе почему это не дают в школе настолько элементарно что даже удивительно рекомендую всем школьникам и взрослым будет увлекательно

Отличная книга, мне очень понравилась. Все написано доступно и понятно, и действительно появилось сожаление, что такому не учат в школе.

Очень интересная книга, идеальна для совместного изучения с ребенком! Написано очень понятным языком, представлены методы простого и быстрого счета.

Прекрасная и очень полезная книга для детей и взрослых. Очень понравилась,написано легко и понятно, детям интересно.Советую всем .не пожалеете.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Излагаются методы быстрого устного счета, то есть без бумаги и быстрее калькулятора. Подобраны практически все известные приемы точных вычислений на сложение, вычитание, умножение, деление и извлечение квадратных корней. Дается методика запоминания таблицы умножения без зубрежки. Основная часть книги – умножение любых чисел. Изложение ориентировано на родителей школьников, которые, в основной массе, слабо подготовлены или почти все забыли, но будут заниматься с детьми. Практически все методы не изучаются в школьной программе, но просты и доступны детям любого уровня подготовки. На многолетней практике проверено, с каким восторгом школьники осваивают эти методы, а их родители сожалеют, что это им не давали в школе.

После каждого параграфа даются примеры для самостоятельного решения применительно к рассматриваемому методу. Изложена методика проверки результата вычислений без повторного вычисления.

Основная цель книги – развитие мышления и овладение навыками устного счета, что регулярно применяется в жизни, но чему мало уделяют внимания в школе.

По данной тематике опубликовано не более десятка книг, которые или недоступны для неподготовленного читателя, или содержат лишь часть методов устного счета. Изложенные в книге методы общеизвестны, не принадлежат автору, но объединяют все, что известно по этой теме.

Книга В. В. Иванова «Считать в уме и быстро – легко» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
13 октября 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
178 стр.
ISBN:
978-5-00189-352-3
Общий размер:
1.2 МБ
Общее кол-во страниц:
178
Правообладатель:
«Издательство «Перо»
Формат скачивания:
pdf