0+
текст
PDF

Объем 18 страниц

2017 год

0+

Как человек научился летать?

текст
PDF
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Когда-то человек не знал, как земля выглядит с высока – он просто-напросто не умел летать. Но потом придумал самолёты и аэропорты, и, наконец, смог подняться в небо. Как человек всё это устроил, вы и узнаете из этой книги: аэропорт, сортировка багажа, перевозка животных, чёрный ящик, бортовое питание, диспетчерская вышка, турбулентность, взлётно-посадочная полоса, грузовой терминал, аэродромная техника и многое-многое другое.
Bianka

Нравится мне эта книжная серия для детей, но категорически не нравится то, каким образом издательство подходит к выбору названия. От книжки с названием "Как человек научился летать?" я ждала рассказа об истории воздухоплавания. По факту это мини-энциклопедия о том, как сейчас происходят полеты, начиная от поездки в аэропорт и до момента выхода из него. Аэроэкспресс, турбулентность, бортовое питание, проверка багажа, информационное табло, посадочный талон, черный ящик, надувной трап, рулежка и самолет в разрезе. Картинки техники, используемой в аэропортах и рассказ о том, как укладывают асфальт, чтобы избежать проблем со взлетами и посадками в зимнее время. Забавный материал о том, как перевозят животных и о том, как отпугивают птиц и даже о том, как вакуум обеспечивает работу туалета в самолете. Эти 16 страниц насыщенной информации (и перечислила я далеко не все!) сделают из вашего ребенка специалиста, который проведет Вас по всем закоулкам аэропорта и прокомментирует полет как бывалый путешественник. P.S. Несмотря на свой опыт перелетов, я почерпнула для себя информацию о том, что такое касалетка, да и картинки поразглядывала не без удовольствия.

книга не оправдывает свое название , она о современном аэропорте и самолетах . как устроены современные перевозки людей, разочарована, нам нужна была историческая справка в понятном изложении для ребенка .

Одна цитата: «Рулежка – это движение самолета по территории аэропорта к взлетно-посадочной полосе». Вы бы шестилетнему ребенку так объяснили это понятие?

Иллюстрации интересные, но язык книги как будто скопирован из какой-то технической документации.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Когда-то человек не знал, как земля выглядит с высока – он просто-напросто не умел летать. Но потом придумал самолёты и аэропорты, и, наконец, смог подняться в небо.

Как человек всё это устроил, вы и узнаете из этой книги: аэропорт, сортировка багажа, перевозка животных, чёрный ящик, бортовое питание, диспетчерская вышка, турбулентность, взлётно-посадочная полоса, грузовой терминал, аэродромная техника и многое-многое другое.

Книга Владимира Малова «Как человек научился летать?» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
29 марта 2017
Последнее обновление:
2017
Объем:
18 стр.
ISBN:
978-5-17-100256-5
Общий размер:
13 МБ
Общее кол-во страниц:
18
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf