16+
текст

Объем 370 страниц

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Император из двух времен

Император из двух времен

текст
4,3
4 оценки
179 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Три года царствует Михаил Романов. Три года он воевал, в него бросали бомбы, ему подкладывали взрывчатку под трибуну, он дважды чудом не умер от «американки», как называли в этом мире пандемию «испанки». Он выиграл Великую войну, предотвратил революцию и Гражданскую войну, разгромил Турцию и воссоздал Восточную Римскую империю, став и её императором. Рядом любимая жена и чудесные дети. Жизнь тиха и размеренна. Что ещё нужно человеку для счастья? Но мир жесток, и попаданец из 2015 года знает это по себе. Мир высшей политики, где хищники улыбаются друг другу лишь на камеру. Кровь, войны, интриги, заговоры. Угрозы новых войн, интриг и заговоров. Перспектива очень большой войны и большой крови. А впереди голод, который унесёт жизни миллионов его подданных.

Какой то перекос в сторону личной жизни царской семьи, причем, конкретно императорской пары. В предыдущих книгах у автора получалось соблюдать баланс по всем направлениям книги. А здесь почти все изложение идет через призму восприятия событий императором. В предыдущих книгах значительно больше было о других персонажах, читалось живее. Где Ольга, Николай, Емец и другие. Согласен, что в этой книге серия потеряла динамику.

Пишу очередной отзыв на серию. Значит, цепляет!

В этой книге очень большое внимание уделено личной жизни царственной пары. И кому-то из читателей это может показаться скучным.

Мне - нет! Кака раз вот эти житейские подробности и делают героев произведения не картонными, а живыми людьми. В противном случае дву-ипостасный Михаил Александрович Романов превратился бы в робота без страха и упрёка, в кукловода мировой политики, не ведающего ошибок! Было бы это интересно читателю?

В то же время, происходит много событий, которые в романе вполне детально отражены. Некоторые из них, срежиссированные попаданцем и отработанные его лучшими помогальниками идут не по плану, что добавляет остроты сюжету.

Жду продолжения!

oz_F32847, спасибо! Теперь дело за издательством АСТ и Литрес, когда они выложат продолжения. В АСТ находятся все тексты, вплоть до "Империя. Тихоокеанская война".

Серия потеряла динамику и интригу. Да, сюжет развивается, но очень вяло, без интриги. Взаимоотношения ГГ с супругой в этой книге вытеснили всё остальное. Жду продолжения и «экшена» !!!

Алексей Четвериков, впереди несколько войн и сражений, так что экшена там хватает.

Эту часть надо было назвать "Машенька". Машенька в брюках. Машенька без брюков. Машенька без всего. Машенька стонет. Машенька плачет. Машенька стреляет. Машенька гладит котика. В редких промежутках Мишенька думает о том какая Машенька великолепная, вспоминает все машенькины подвижные подвиги и свершенные свершения.

Похоже автор решил окучить новую аудиторию, читательниц "Замуж за дракона", "Доярка и миллиардер", "Повелительница Повелителя Тьмы" (все совпадения с реальными названиями - случайны!)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Три года царствует Михаил Романов. Три года он воевал, в него бросали бомбы, ему подкладывали взрывчатку под трибуну, он дважды чудом не умер от «американки», как называли в этом мире пандемию «испанки». Он выиграл Великую войну, предотвратил революцию и Гражданскую войну, разгромил Турцию и воссоздал Восточную Римскую империю, став и её императором. Рядом любимая жена и чудесные дети. Жизнь тиха и размеренна. Что ещё нужно человеку для счастья?

Но мир жесток, и попаданец из 2015 года знает это по себе. Мир высшей политики, где хищники улыбаются друг другу лишь на камеру. Кровь, войны, интриги, заговоры. Угрозы новых войн, интриг и заговоров. Перспектива очень большой войны и большой крови. А впереди голод, который унесёт жизни миллионов его подданных.

«Император из двух времен» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
08 мая 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
370 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip