0+
текст

Объем 220 страниц

2012 год

0+

Арест Сталина, или Заговор военных в июне 41-го

текст
2,9
4 оценки
139 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 13,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

О заговоре военных 1937-го года написано уже немало книг, и теперь нет сомнений, что он был в действительности. Впрочем, удалось ли Сталину очистить армию от всех предателей и заговорщиков в 1937–1938 гг.? Автор данного исследования уверен, что нет. Почему, спрашивает он, в начальный период войны нам пришлось так тяжело? Что за странные перестановки кадрового состава происходили в Московском военном округе в день нападения Германии на нашу страну?.. На эти и многие другие вопросы читатель найдет ответы в книге, представленной его вниманию. Позиция автора подтверждена документальными материалами.

Жуков, как начальник Генштаба в 41-м, должен был стоять у стенки рядом с Павловым, ибо вина его за начало войны существенно больше. Но тов.Сталин был излишне добр к будущему «маршалу победы».

Прочитал эту книгу в один присест.

В общем понравилась.

Да, можно сказать, что манера изложения напоминает Прокопенко с РЕН-ТВ, с его теориями заговора везде и по любому поводу. Но, тем не менее, автор приводит в книге конкретные факты и конкретные документы – а это вызывает интерес. Тем более, меня давно интересовали освещаемые в книге вопросы: «Сталин и первая неделя войны», «Ставка и ГКО», «Чудовищный и необъяснимый провал первых дней войны» и т.д.

В книге эти вопросы в той или иной мере находят своё объяснение.

В общем я не пожалел, что приобрёл и прочитал эту книгу!

Автор пытается связать разрозненные материалы – как документы, так и слухи – и дать свое объяснение поражения Красной армии в первые дни войны. Получается местами гладко, а местами – коряво. В целом, по-моему, пазл не сложился.

Но книга читается достаточно легко и дает возможность взглянуть на известные события с новой точки зрения. О покупке не жалею.

Почему данная историческая версия – никем не обсуждается?

Здесь дана факты – заведомо верные, например

речь Молотова, по которым

прямая другая трактовка международной агрессии против СССР с внутренними

заговорщиками.

Прочитал только фрагмент, и меня удивило утверждение автора, что Сталина в Кремле в эту ночь мира не было. А где же он был, если он правил Дерективу, отданную поздно ночью 21 июня. Это ж документ первостепенной важности. Успенский тоже в книге :"Тайный советник вождя" отправляет Сталина в баню на даче. Карпов в книге «Генералиссимус» пишет по часам, кого Сталин принимал рано утром 22 июня. Это тоже неопровержимый документ. А вот Пикуль вообще отправляет Сталина в небытие на целую неделю. Не надо извращать факты, хотя автор вроде убедительно доказывает о наличии пятой колонны. Она, конечно, была, среди них трусы и перестраховщики, вроде Павлова. У меня есть роман-мозаика «Шаги Даллеса. Как ломали Россию». я там ссылаюсь на источники более чем сотни авторов и привожу их, почему бы В. Мещерякову не привести источники, на которые он опирается в своих размышлениях?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

О заговоре военных 1937-го года написано уже немало книг, и теперь нет сомнений, что он был в действительности. Впрочем, удалось ли Сталину очистить армию от всех предателей и заговорщиков в 1937–1938 гг.? Автор данного исследования уверен, что нет. Почему, спрашивает он, в начальный период войны нам пришлось так тяжело? Что за странные перестановки кадрового состава происходили в Московском военном округе в день нападения Германии на нашу страну?..

На эти и многие другие вопросы читатель найдет ответы в книге, представленной его вниманию. Позиция автора подтверждена документальными материалами.

«Арест Сталина, или Заговор военных в июне 41-го» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
26 ноября 2017
Последнее обновление:
2012
Объем:
220 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-4438-0119-3
Правообладатель:
Алисторус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip